X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алые паруса мечты Александра Грина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алые паруса мечты Александра Грина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по литературе на тему: «Алые паруса мечты Александра Грина ». Вып... Презентация по литературе на тему: «Алые паруса мечты Александра Грина ». Выполнила ученица 7 В класса Сидоренко Софья.
Cлайд 2
Это Александр Грин. Неисправимый романтик с горячим сердцем и не менее горящи... Это Александр Грин. Неисправимый романтик с горячим сердцем и не менее горящими глазами.
Cлайд 3
С детства Грин увлекался зарубежной приключенческой литературой- Жюль Верн, Ф... С детства Грин увлекался зарубежной приключенческой литературой- Жюль Верн, Фенимор Купер, Эдгар По. Он бредил Америкой, жаждал путешествовать, особенно его привлекало море, покрытое парусами…
Cлайд 4
«Грин- талантлив, очень интересен, жаль, что его так мало ценят»,-писал М.Гор... «Грин- талантлив, очень интересен, жаль, что его так мало ценят»,-писал М.Горький.
Cлайд 5
В ноябре 1930 года Грин переехал в Старый Крым. Маленький город в 25 км от Фе... В ноябре 1930 года Грин переехал в Старый Крым. Маленький город в 25 км от Феодосии, он стал последней пристанью писателя.
Cлайд 6
Человек умирал, не зная, Что ко всем берегам земли Шли, как алая птичья стая,... Человек умирал, не зная, Что ко всем берегам земли Шли, как алая птичья стая, Им придуманные корабли.
Cлайд 7
«Очень немногие писатели так чисто, бережно и взволнованно писали о любви к ж... «Очень немногие писатели так чисто, бережно и взволнованно писали о любви к женщине, как это делал Грин» К.Паустовский.
Cлайд 8
Петербургская барышня, закончившая с золотой медалью гимназию, а затем Высшие... Петербургская барышня, закончившая с золотой медалью гимназию, а затем Высшие женские курсы, физико – математическое отделение.
Cлайд 9
8 марта 1921 года Грин и Нина поженились официально. После загса они, взявшис... 8 марта 1921 года Грин и Нина поженились официально. После загса они, взявшись за руки, трижды обошли церковь Благовещения. Как бы освятили свой брак. И действительно, он оказался крепким. Нина стала Ассолью для Грина.
Cлайд 10
Нина Грин долгие годы была директором, экскурсоводом, хранителем, первого в С... Нина Грин долгие годы была директором, экскурсоводом, хранителем, первого в СССР Дома – музея Грина.
Cлайд 11
Нина Грин скончалась в Киеве 23 сентября 1970 и, согласно завещанию, хотела б... Нина Грин скончалась в Киеве 23 сентября 1970 и, согласно завещанию, хотела быть похоронена с мужем. Однако власти запретили это и похоронили Нину Николаевну в Старом Крыму. Но её друзья выполнили заветную просьбу и перезахоронили Нину Грин рядом с Александром Грином.
Cлайд 12
По воле Александра Грина Мир сказочно преображён,- А Грин – то знал его без г... По воле Александра Грина Мир сказочно преображён,- А Грин – то знал его без грима, Судьбы любимцем не был он. Всю жизнь – мечтатель и творец – Он воздвигал на радость людям Из кирпичей нелёгких буден Бессмертно – праздничный дворец. В. Шефнер
Скачать эту презентацию
Наверх