X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Евгений Чарушин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Евгений Чарушин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чарушин Евгений Чарушин Евгений
Cлайд 2
11.11.1901 - 18.02.1965 11.11.1901 - 18.02.1965
Cлайд 3
РОДИЛСЯ в городе Вятке, (нынче город Киров) РОДИЛСЯ в городе Вятке, (нынче город Киров)
Cлайд 4
Cлайд 5
Известный художник и писатель. Кроме своих собственных книг:"Волчишко и други... Известный художник и писатель. Кроме своих собственных книг:"Волчишко и другие", "Васька", "Про сороку" Е.И. Чарушин иллюстрировал произведения В.В. Бианки, С. Я. Маршака, К. И. Чуковского, М. М. Пришвина и др.
Cлайд 6
ХУДОЖНИК - АНИМАЛИСТ ХУДОЖНИК - АНИМАЛИСТ
Cлайд 7
ЕГО ГЕРОИ ДОБРЫ ЕГО ГЕРОИ ДОБРЫ
Cлайд 8
ЕГО ГЕРОИ ОБАЯТЕЛЬНЫ ЕГО ГЕРОИ ОБАЯТЕЛЬНЫ
Cлайд 9
Герои Е И. Чарушина добры, обаятельны. Они легко входят в сказочный мир. Худо... Герои Е И. Чарушина добры, обаятельны. Они легко входят в сказочный мир. Художник любил изображать звериных детенышей - пушистых, мягких и еще совсем беспомощных.
Cлайд 10
Е. И. Чарушин выработал свой метод иллюстрирования - чисто живописный. Он рис... Е. И. Чарушин выработал свой метод иллюстрирования - чисто живописный. Он рисует не контурно, а, можно сказать антиконтурно, необычайно искусно, пятнами и штрихами.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Зверь может быть изображен просто "лохматым" пятном, но в этом пятне ощущаетс... Зверь может быть изображен просто "лохматым" пятном, но в этом пятне ощущается и настороженность позы, и характерность движения, и особенность фактуры - упругость поднятой дыбом длинной и жесткой шерсти вместе с пуховой мягкостью густого подшерстка.
Cлайд 15
В 1930 был напечатан первый его рассказ для детей. С тех пор писатель и худож... В 1930 был напечатан первый его рассказ для детей. С тех пор писатель и художник Е. И. Чарушин опубликовал много иллюстрированных книжек для детей о зверях, птицах, об охоте, о детях.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
ДЕТИ, ЧИТАЙТЕ КНИГИ ЕВГЕНИЯ ЧАРУШИНА ДЕТИ, ЧИТАЙТЕ КНИГИ ЕВГЕНИЯ ЧАРУШИНА
Cлайд 20
Презентацию подготовила Демьянова Ольга Григорьевна Презентацию подготовила Демьянова Ольга Григорьевна
Скачать эту презентацию
Наверх