X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь и творчество Бориса Заходера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь и творчество Бориса Заходера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жизнь и творчество Бориса Заходера Жизнь и творчество Бориса Заходера
Cлайд 2
Заходер Борис Владимирович (1918 – 2000) Заходер Борис Владимирович (1918 – 2000)
Cлайд 3
Заходер Борис Владимирович родился 9 сентября 1918 года в молдавском городе К... Заходер Борис Владимирович родился 9 сентября 1918 года в молдавском городе Когуле, где его родители впервые встретились и поженились. Отец Бориса в 1914 году ушел добровольцем в русскую армию, мать была в то время сестрой милосердия, ухаживала в госпитале за ранеными. Однако семья Заходера в Молдавии прожила недолго: сначала перебралась в Одессу, а затем переехала в Москву.
Cлайд 4
В 1935 году Борис Заходер закончил школу, пошел работать на завод учеником то... В 1935 году Борис Заходер закончил школу, пошел работать на завод учеником токаря, позже поступил учиться в Московский авиационный институт, затем продолжал обучение на биологических факультетах в Московском и Казанском университетах, а в 1938–1947 гг. – в Литературном институте им. А.М.Горького.
Cлайд 5
Борис Заходер участвовал в советско-финляндской и Великой Отечественной война... Борис Заходер участвовал в советско-финляндской и Великой Отечественной войнах, куда отправлялся добровольцем. Был сотрудником армейской печати. В коротком промежутке между двумя войнами писал стихи и очерки. В 1946 Борис Заходер возвратился в Москву. Свое первое детское стихотворение "Морской бой" Борис Заходер опубликовал в 1947 году под псевдонимом Борис Вест в журнале «Затейник».
Cлайд 6
О творчестве Бориса Заходера высоко отозвался знаменитый писатель Лев Кассиль... О творчестве Бориса Заходера высоко отозвался знаменитый писатель Лев Кассиль. Произведения Заходера печатались в газете «Пионерская правда», журнале «Мурзилка», Борис Владимирович издал сборники стихов "На задней парте", "Мартышкино завтра", "Никто и другие", "Кто на кого похож", "Товарищам детям", "Школа для птенцов", "Считалия", "Моя Вообразилия", "Если мне подарят лодку" и др.
Cлайд 7
Большую известность Борису Владимировичу Заходеру принесли мастерски выполнен... Большую известность Борису Владимировичу Заходеру принесли мастерски выполненные переводы известных зарубежных детских сказок: "Винни-Пух и все-все-все" "Мэри Поппинс", "Приключения Алисы в Стране Чудес"; сказок Карела Чапека, братьев Гримм "Бременские музыканты", и др. Борис Заходер был широко известен не только в нашей стране, но и за рубежом. Он лауреат многих литературных премий, в том числе и Международной премии им. Г.Х.Андерсена
Cлайд 8
Скончался Борис Заходер 7 ноября 2000 года в Москве. Могила Бориса Владимиров... Скончался Борис Заходер 7 ноября 2000 года в Москве. Могила Бориса Владимировича Заходера
Скачать эту презентацию
Наверх