X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В. Солоухин "За правым и левым плечом"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В. Солоухин "За правым и левым плечом"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Владимир Солоухин За правым и левым плечом Презентация Погребняк Н.М. Владимир Солоухин За правым и левым плечом Презентация Погребняк Н.М.
Cлайд 2
Cлайд 3
- У тебя, - говорила мать, - где бы ты ни был и чтобы ты ни делал, всегда за ... - У тебя, - говорила мать, - где бы ты ни был и чтобы ты ни делал, всегда за правым плечом стоит Ангел, а за левым плечом - сатана. (Она называла его - "лукавый"). Они видят все, что ты делаешь, и даже знают о том, что ты думаешь.
Cлайд 4
И вот, если ты сделаешь что-нибудь хорошее, доброе... ну там, заступишься за ... И вот, если ты сделаешь что-нибудь хорошее, доброе... ну там, заступишься за того, кого обижают, подашь милостыню, поможешь отцу с матерью, накормишь кошку, перекрестишься на ночь, - Ангел за правым плечом радуется и улыбается, а лукавый морщится и корчится, словно его поджаривают.
Cлайд 5
Если же ты сделаешь дурное - обидишь девочку или старушку и вообще того, кто ... Если же ты сделаешь дурное - обидишь девочку или старушку и вообще того, кто слабее тебя, если огорчишь отца с матерью, будешь лениться, мучить котенка, то Ангел за правым плечом будет горько плакать, а лукавый злорадствовать и смеяться.
Cлайд 6
- Почему он будет смеяться? - Потому что это его козни. Это он нашептал тебе ... - Почему он будет смеяться? - Потому что это его козни. Это он нашептал тебе сделать дурно, а ты, дурачок, и послушался. Вот ему и радостно, что ты у него в руках. Вот он и хихикает и потирает руки.
Cлайд 7
- Почему же Ангел не шепчет, чтобы я поступал хорошо? - И Ангел подсказывает,... - Почему же Ангел не шепчет, чтобы я поступал хорошо? - И Ангел подсказывает, но только мы его меньше слушаем.
Cлайд 8
- Почему? - Потому что другой-то, враг его - лукавый. Вот они и будут всю жиз... - Почему? - Потому что другой-то, враг его - лукавый. Вот они и будут всю жизнь тянуть тебя в разные стороны. Один будет губить, а другой будет спасать.
Cлайд 9
Ночью, лежа с открытыми глазами, я обещал себе, что всегда у меня мой Ангел б... Ночью, лежа с открытыми глазами, я обещал себе, что всегда у меня мой Ангел будет смеяться и радоваться, а Лукавый за левым плечом будет корчиться и скрипеть зубами. Как же я подведу моего Ангела, как же не оправдаю его доверия?
Cлайд 10
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх