X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

И.А. Бунин «Матери» 2 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему И.А. Бунин «Матери» 2 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
И.А. Бунин «Матери» Урок чтения во 2 классе МОКУ СОШ №2 п. Кировский Учитель ... И.А. Бунин «Матери» Урок чтения во 2 классе МОКУ СОШ №2 п. Кировский Учитель Афонина Т.Н. 1 квалификационная категория 2012 год
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Что в сердце нашем самое святое? Навряд ли надо думать и гадать... Есть в мир... Что в сердце нашем самое святое? Навряд ли надо думать и гадать... Есть в мире слово самое простое и самое возвышенное – МАТЬ!          Древнее, как музыка морей, и живое, словно свет весенний, Слово «МАМА» - нет его добрей, ласковей и сокровенней. Для чего человеку МАМА?
Cлайд 6
Иван Алексеевич Бунин Иван Алексеевич Бунин родился в Воронеже 1870 года. Оте... Иван Алексеевич Бунин Иван Алексеевич Бунин родился в Воронеже 1870 года. Отец поэта был щедрым и веселым человеком. Мать Людмила Александровна всегда говорила, что Ваня с самого рождения отличался от остальных детей. Она знала, что он будет “особенным”. Ни у кого нет такой тонкой души, как у него. Когда Бунины перебрались из города в деревню, Ваня был потрясен природой. Ему запомнилось, как он мечтал взобраться на облачко и плыть на нем в жуткой высоте. Когда мама укачивала его, Ваня просил дать поиграть со звездой, которую он видел из своей кроватки. Этот эпизод детства Бунин пронес через всю жизнь, отразив его в стихотворении “Матери”
Cлайд 7
И.А. Бунин «Матери» Лампадка – небольшой сосуд с фитилем, наполняемый маслом ... И.А. Бунин «Матери» Лампадка – небольшой сосуд с фитилем, наполняемый маслом и зажигаемый перед иконами. Кроткий голос – покорный, смирный. Ангел – хранитель – в религиозной мифологии посланец Бога, покровительствующий человеку. Полушепот – тихая речь. Глаза туманя – засыпая Очаруешь – произвести неотразимое впечатление. Сумрак – полумрак, неполная темнота.
Cлайд 8
ФИЗМИНУТКА Дружно помогаем маме Мы бельё стираем сами, (Наклоны вперёд) Раз, ... ФИЗМИНУТКА Дружно помогаем маме Мы бельё стираем сами, (Наклоны вперёд) Раз, два, три, четыре, (наклоны в стороны) Потянулись, Остановились. Хорошо мы потрудились!  (погладили себя по голове)
Cлайд 9
Пословицы Нет друга нежнее матери. При солнце тепло, а при матери добро. Птиц... Пословицы Нет друга нежнее матери. При солнце тепло, а при матери добро. Птица рада весне, а дитя матери. Материнская молитва со дна моря вынимает.
Cлайд 10
Подарок маме Чтобы жизнь не жгла вас сквозь года,     Чтоб от раскаянья не пл... Подарок маме Чтобы жизнь не жгла вас сквозь года,     Чтоб от раскаянья не плакать, Вовек: нигде и никогда Не заставляйте маму плакать.
Cлайд 11
Домашнее задание 1. Выразительное чтение стихотворения. 2. Рассказать, как лю... Домашнее задание 1. Выразительное чтение стихотворения. 2. Рассказать, как любовь мамы помогает в разных ситуациях.
Cлайд 12
Список литературы Л.Ф. Климанова, учебник «Родная речь» Москва «Просвещение» ... Список литературы Л.Ф. Климанова, учебник «Родная речь» Москва «Просвещение» 2006 С.В. Кутявина, Е.С. Гостимская, поурочные разработки по литературному чтению, МОСКВА «ВАКО» 2006 Т.В. Игнатьева, Л.Е. Тарасова, «Литературное чтение. Справочник» Издательство «ЭКЗАМЕН» МОСКВА 2010 http://www.zooeco.com/0-jeti/0-jeti304-3.html http://dino.disneyjazz.net/dr0.html http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_pictures/ http://www.mystic-chel.ru/primeval/provenance/
Скачать эту презентацию
Наверх