X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оскар Уайльд Мальчик-Звезда

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оскар Уайльд Мальчик-Звезда

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок внеклассного чтения по произведению Оскара Уайльда «Мальчик-звезда». Урок внеклассного чтения по произведению Оскара Уайльда «Мальчик-звезда».
Cлайд 2
Цели урока: 1. Что такое истинная красота человека? 2. Что эта красота несет ... Цели урока: 1. Что такое истинная красота человека? 2. Что эта красота несет миру? 3. Почему люди должны отвечать за свои поступки? На эти три вопроса мы попытаемся ответить, опираясь на произведение О. Уайльда.
Cлайд 3
Ночное небо… Ночное небо…
Cлайд 4
Звезда… Звезда…
Cлайд 5
Звезда и мальчик… ЗВЕЗДА МАЛЬЧИК Красота необыкновенная, далёкая Неземная кра... Звезда и мальчик… ЗВЕЗДА МАЛЬЧИК Красота необыкновенная, далёкая Неземная красота, которая может нести свет, вести за собой – «путеводная звезда» Может быть образцом красоты Каким мы ожидали увидеть Мальчика- звезду? ( Он должен быть красивым, и с ним должно быть связано что-то волшебное) Но что же мы увидели на самом деле?
Cлайд 6
Как отнеслись Лесорубы к своей находке? Как отнеслись Лесорубы к своей находке?
Cлайд 7
Портрет мальчика Портрет мальчика
Cлайд 8
Сравни: Внешняя красота Внутренний мир золотые кудри – как лепестки нарцисса ... Сравни: Внешняя красота Внутренний мир золотые кудри – как лепестки нарцисса губы – лепестки роз глаза – фиалки строен – как цветок он вырос себялюбивым, гордым и жестоким; смотрел сверху вниз; он помыкал детьми и называл их своими слугами
Cлайд 9
«И его сверстники слушались его» «И его сверстники слушались его»
Cлайд 10
Какой эпизод сказки положил начало перерождению Мальчика-звезды? Как вы счита... Какой эпизод сказки положил начало перерождению Мальчика-звезды? Как вы считаете, что же ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ НЕКРАСИВЫМИ? Получил ли Мальчик-звезда наказание за свои поступки?
Cлайд 11
Мальчик-звезда наказан… Мальчик-звезда наказан…
Cлайд 12
Путь духовного очищения 1 ступень – ЭГОИЗМ, СЕБЯЛЮБИЕ 2 ступень - СТРАДАНИЕ 3... Путь духовного очищения 1 ступень – ЭГОИЗМ, СЕБЯЛЮБИЕ 2 ступень - СТРАДАНИЕ 3 ступень - ТЕРПЕНИЕ 4 ступень – МИЛОСЕРДИЕ 5 ступень - ДОБРО
Cлайд 13
Какое вознаграждение получает Мальчик-звезда за свою доброту, милосердие, тер... Какое вознаграждение получает Мальчик-звезда за свою доброту, милосердие, терпение, страдание в конце сказки?
Cлайд 14
Истинная красота- это сочетание внешности и внутреннего мира человека. Истинная красота- это сочетание внешности и внутреннего мира человека.
Cлайд 15
АФОРИЗМЫ Не наружность нужно украшать, но быть красивыми в духовных начинания... АФОРИЗМЫ Не наружность нужно украшать, но быть красивыми в духовных начинаниях. Фалес При красоте души не замечаешь физиче -ского несовершенства. И. Шевелёв Одним из дурных последствий жестокого поступка является то, что ожесточаются сердца очевидцев. Ч. Бакстон
Cлайд 16
Пословицы Не всё то золото, что блестит. Красна ягодка, да на вкус горька. До... Пословицы Не всё то золото, что блестит. Красна ягодка, да на вкус горька. Доброта всегда одержит верх над красотой. Красота без доброты умирает. Как аукнется, так и откликнется. Жизнь дана на добрые дела. Снаружи красота, внутри пустота.
Скачать эту презентацию
Наверх