X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Читательская конференция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Читательская конференция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
воспитывать интерес к чтению; совершенствовать навыки осмысления прочитанного... воспитывать интерес к чтению; совершенствовать навыки осмысления прочитанного; развивать речь учащихся; способствовать формированию широкого кругозора
Cлайд 3
Книга — чистейшая сущность человеческой души. Карлейль Книга — чистейшая сущность человеческой души. Карлейль
Cлайд 4
Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются : и старые, и малые. В.Г... Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются : и старые, и малые. В.Г. Белинский Что значит фраза « Книга есть жизнь нашего времени...»?
Cлайд 5
Какие книги востребованы в наше время? Чем тебя привлекает книга? Какие книги востребованы в наше время? Чем тебя привлекает книга?
Cлайд 6
Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Д. Дидро Согласны ли вы с утв... Люди перестают мыслить, когда перестают читать. Д. Дидро Согласны ли вы с утверждением Дидро?
Cлайд 7
Книги – одна из немногих истинных радостей!.. Конечно, нам кажется, что много... Книги – одна из немногих истинных радостей!.. Конечно, нам кажется, что многое из прочитанного мы забываем, – но ведь это только так кажется. Прочитанное остается в нас бессознательно, переходит в плоть и кровь, как пища. Нам кажется, что мы многого не знаем, но мы действуем так, как будто знаем – и, право же, этого вполне достаточно! Р.Гамерлинг Что дает чтение книг тебе?
Cлайд 8
Расскажи о своей любимой книге. Расскажи о своей любимой книге.
Cлайд 9
Среди книг, как и среди людей можно попасть в хорошее и в дурное общество. К.... Среди книг, как и среди людей можно попасть в хорошее и в дурное общество. К. Гельвеций Как вы понимаете слова Гельвеция?
Cлайд 10
Книга дает вам необходимые слова, чтобы читать и перечитывать их, когда вы хо... Книга дает вам необходимые слова, чтобы читать и перечитывать их, когда вы хотите – в постели, за столом или растянувшись на полу – и как вы хотите – не спеша, быстро, подряд или по кусочкам. Но главное – книга дает вам слова, к которым вы сами подбираете картины, возникающие в вашем воображении. Вы знаете, как выглядит д`Артаньян и Дон-Кихот, и это – ваш д`Артаньян, ваш Дон-Кихот – ваша личная собственность, ваша на всю жизнь… Никогда не будет придумано что-либо подобное книге – способное дать вам как раз столько, сколько нужно, и никогда – слишком мало или слишком много, дать вам одному целую вселенную. А Азимов
Cлайд 11
Любите книгу! Читайте много! Вся мудрость человечества - на страницах книг. С... Любите книгу! Читайте много! Вся мудрость человечества - на страницах книг. Спасибо за внимание!
Cлайд 12
Об авторе: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ№3 с углублённым изуче... Об авторе: учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ№3 с углублённым изучением математики» Решетняк Л.А.
Скачать эту презентацию
Наверх