X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Толстой и степь не разделимы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Толстой и степь не разделимы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТОЛСТОЙ И СТЕПЬ НЕ РАЗДЕЛИМЫ ТОЛСТОЙ И СТЕПЬ НЕ РАЗДЕЛИМЫ
Cлайд 2
В 1862 году писатель прожил в самарских степях около полутора месяцев «Я нынч... В 1862 году писатель прожил в самарских степях около полутора месяцев «Я нынче еду из Самары за 130 верст в Каралык, Николаевского уезда. Путешествие я сделал прекрасное, место мне очень понравилось, здоровье лучше…»
Cлайд 3
Л.Н. Толстой купил хутор на реке Тананык близ Гавриловки и Патровки «Чем ближ... Л.Н. Толстой купил хутор на реке Тананык близ Гавриловки и Патровки «Чем ближе я подъезжал к Самаре, тем мрачнее слухи об урожае. Говорят все пропало».
Cлайд 4
«ТОЛСТОВСКАЯ ПОЛЯНА» Наши поэты – земляки о Л.Н. Толстом Федор Востриков - ро... «ТОЛСТОВСКАЯ ПОЛЯНА» Наши поэты – земляки о Л.Н. Толстом Федор Востриков - родился в п. Авангард. Хлебопашец, пастух, худ.рук. В Патровском СДК – вот начальный путь его жизни. Сейчас живет и работает в Перми. Раиса Хижняк – родилась в степном заволжском поселке Первокоммунарском. Педагог с большим стажем. Валентина Жданова – родилась в с. Несмеяновка. Открытый, добрый, честный человек, любящий свою Родину. Малая толстовская поляна. Бывшая усадьба степняка. Место, освященное талантом, Дорого потомкам на века.
Cлайд 5
Л.Н. Толстой в русском изобразительном искусстве И.Н. Крамской. Портрет Льва ... Л.Н. Толстой в русском изобразительном искусстве И.Н. Крамской. Портрет Льва Толстого. 1873. И.Е. Репин. Портрет писателя Л.Н. Толстого. И.Е. Репин. Л.Н.Толстой босой. 1901. М.В.Нестеров. Портрет Л.Н.Толстого. 1907. 
Cлайд 6
Книжная выставка произведений Л.Н. Толстого Книжная выставка произведений Л.Н. Толстого
Cлайд 7
Произведения «Анна Каренина» и «Воскресение» теснейшим образом связаны с Сама... Произведения «Анна Каренина» и «Воскресение» теснейшим образом связаны с Самарской губернией. Сход крестьян села Гавриловка помог Л.Н. Толстому описать беседу Нехлюдова с крестьянами в его поместье.
Cлайд 8
Степняки чтут память великого писателя – гуманиста Л.Н. Толстого «Что касаетс... Степняки чтут память великого писателя – гуманиста Л.Н. Толстого «Что касается его степного имения в Самарской области, то там надо обязательно побывать, ощутить мощь и простор степной стихии, чтобы лучше понять Толстого и его творчество». В. Толстой Праправнук писателя Владимир Толстой
Cлайд 9
Экскурсия в музей краеведения с. Алексеевка В музее Л.Н. Толстого хранятся пи... Экскурсия в музей краеведения с. Алексеевка В музее Л.Н. Толстого хранятся письма и фотографии , личные вещи писателя.
Cлайд 10
Массовые гуляния в степном имении Л.Н. Толстого Степные скачки в имении Л.Н. ... Массовые гуляния в степном имении Л.Н. Толстого Степные скачки в имении Л.Н. Толстого – это неповторимый национальный колорит, единение культур и обычаев разных народов, спортивный азарт и дух соревнований.
Скачать эту презентацию
Наверх