X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Владислав Петрович Крапивин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Владислав Петрович Крапивин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Крапивин Владислав Петрович  Портал готовых презентаций Крапивин Владислав Петрович Портал готовых презентаций
Cлайд 2
Родился в г. Тюмени в семье педагогов Петра Федоровича и Ольги Петровны Крапи... Родился в г. Тюмени в семье педагогов Петра Федоровича и Ольги Петровны Крапивиных.
Cлайд 3
Во время обучения в университете был зачислен в штат газеты "Вечерний Свердло... Во время обучения в университете был зачислен в штат газеты "Вечерний Свердловск". Несколько лет работал литературным сотрудником и заведующим отделом журнала "Уральский Следопыт". В 1965 году ушел на творческую работу. В 1961 году Владиславом Крапивиным по собственной инициативе был создан детский отряд "Каравелла"
Cлайд 4
Профиль отряда - журналистика, морское дело, фехтование. Отряд существует до ... Профиль отряда - журналистика, морское дело, фехтование. Отряд существует до настоящего времени, ранее имел статус пионерской дружины, пресс-центра и парусной флотилии журнала "Пионер". Владислав Петрович руководил отрядом более тридцати лет. Первая книга Владислава Крапивина "Рейс "Ориона"" вышла в Свердловске, в 1962 году.
Cлайд 5
Крапивина более ста пятидесяти изданий на различных языках. Его книги были вк... Крапивина более ста пятидесяти изданий на различных языках. Его книги были включены в "Золотую библиотеку избранных произведений для детей и юношества", "Библиотеку приключений и научной фантастики", "Библиотеку мировой литературы для детей", в японскую 26-томную серию "Избранные сочинения для подростков" (причем В. Крапивину было предоставлено два тома). Книги Владислава Крапивина неоднократно переиздавались в Польше, Чехословакии, Болгарии, Германии, Японии, Венгрии, переводились на английский, испанский, персидский и другие языки.
Cлайд 6
Часть произведений Владислава Крапивина были экранизированы и часто показывал... Часть произведений Владислава Крапивина были экранизированы и часто показывались по Центральному телевидению. Нескольких премий был удостоен фильм "Колыбельная для брата" по сценарию В. Крапивина. Владислав Петрович Крапивин -лауреат премии Ленинского комсомола, премии "Аэлита" журнала "Уральский Следопыт", премии имени А. Гайдара журнала "Пионер" и других литературных премий. За литературную и общественную деятельность награжден орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, медалью "За доблестный труд", знаком ЦК ВЛКСМ имени А. Гайдара.
Cлайд 7
 Портал готовых презентаций Портал готовых презентаций
Скачать эту презентацию
Наверх