X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь и творчество В.М. Шукшина (Биография)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь и творчество В.М. Шукшина (Биография)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок литературы 11 класс Учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общ... Урок литературы 11 класс Учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» Г. Кирова Калужской области Кирютина Т. В
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
... Трудно понять, но как где скажут "Алтай", так вздрогнешь, сердце лизнет д... ... Трудно понять, но как где скажут "Алтай", так вздрогнешь, сердце лизнет до боли мгновенное горячее чувство... Когда буду помирать, если буду в сознании, в последний момент успею подумать о матери, о детях и родине, которая живет во мне. Дороже у меня ничего нет. В.М. Шукшин
Cлайд 5
(Изба деревянная, одноэтажная. Место обозначено мемориальным знаком.) Здесь 2... (Изба деревянная, одноэтажная. Место обозначено мемориальным знаком.) Здесь 25 июля 1929 года родился Вася Шукшин. Василий Макарович прожил короткую и вместе с тем долгую жизнь.
Cлайд 6
В 1949 году призван на срочную службу в Военно-Морской Флот. 1949 – 1953 Шукш... В 1949 году призван на срочную службу в Военно-Морской Флот. 1949 – 1953 Шукшин матрос Балтийского, впоследствии радист Черноморского флота.
Cлайд 7
Здание построено в 1928 году. Здесь в 1937 - 1944 гг. В.М. Шукшин окончил 7 к... Здание построено в 1928 году. Здесь в 1937 - 1944 гг. В.М. Шукшин окончил 7 классов Сросткинской школы, в 1953 г. сдал экзамены на аттестат зрелости "экстерном", в 1953 - 1954 учебный год работал учителем в вечерней школе рабочей молодежи с исполнением обязанностей директора школы. Здание бывшей Сростинской школы, где учился и работал В. М. Шукшин
Cлайд 8
1958 год - первая публикация. Рассказ «Двое на телеге» в журнале «Смена». 196... 1958 год - первая публикация. Рассказ «Двое на телеге» в журнале «Смена». 1963 год - первый сборник рассказов «Сельские жители».
Cлайд 9
Всю жизнь свою рассматриваю как бой в три раунда: молодость, зрелость, старос... Всю жизнь свою рассматриваю как бой в три раунда: молодость, зрелость, старость. Два из них надо выиграть. Один, первый, уже проиграл.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
«Живет такой парень» «Печки-лавочки» «Два Федора» «Живет такой парень» «Печки-лавочки» «Два Федора»
Cлайд 13
Cлайд 14
Фильм «Калина красная» 1974 г. – фильм вышел на экран и потряс зрителей. Филь... Фильм «Калина красная» 1974 г. – фильм вышел на экран и потряс зрителей. Фильм удостоен премии VII Всесоюзного кинофестиваля.
Cлайд 15
1973 – начало создания фильма Шукшин – режиссер, сценарист, исполнитель главн... 1973 – начало создания фильма Шукшин – режиссер, сценарист, исполнитель главной роли. Ценность художественного фильма – не только талантливое изображение жизни, но и сама жизнь.
Cлайд 16
Лопахин Лопахин
Cлайд 17
Не пропустил он момент, когда народу захотелось сокровенного. И он рассказал ... Не пропустил он момент, когда народу захотелось сокровенного. И он рассказал о простом, негероическом, близком каждому так же просто, негромким голосом, очень доверительно. Отсюда взлет и тот широкий отклик, какой нашло творчество Шукшина в сердцах многих тысяч людей... М. Шолохов
Cлайд 18
Скачать эту презентацию
Наверх