X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Трагедия Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Трагедия Вильяма Шекспира «Ромео и Джульетта»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Любовь, смерть и бессмертие юных Ромео и Джульетты в трагедии У. Шекспира «Р... «Любовь, смерть и бессмертие юных Ромео и Джульетты в трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта» Тема урока:
Cлайд 2
раскрыть глубину образов героев, причины гибели и бессмертия; дать ответ на в... раскрыть глубину образов героев, причины гибели и бессмертия; дать ответ на вопрос: «Что сделало имена Ромео и Джульетты бессмертными, в чем чудо, тайна их образов и любви?» Цель урока:
Cлайд 3
Род людской один, и он делим Не на Монтекки и Капулетти, Не тех, кто был убит... Род людской один, и он делим Не на Монтекки и Капулетти, Не тех, кто был убит и кто убил, А лишь на тех, кто любит и любил… Любовь есть гений и спасенье сердца. И нет тому счастливее примера, Чем повесть о Джульетте и Ромео. Б.Ахмадулина
Cлайд 4
ЭМБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ТЕАТРА «ГЛОБУС» ЭМБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ТЕАТРА «ГЛОБУС»
Cлайд 5
Cлайд 6
Сколько театров насчитывалось в Лондоне в 16 веке? Что означал флаг над театр... Сколько театров насчитывалось в Лондоне в 16 веке? Что означал флаг над театром? Что означала эмблема театра «Глобус»? Чем отличается театр Шекспира от современного? Конкурс театроведов
Cлайд 7
Что сделало имена Ромео и Джульетты бессмертными, в чем чудо, тайна их образо... Что сделало имена Ромео и Джульетты бессмертными, в чем чудо, тайна их образов и любви? Проблемный вопрос урока:
Cлайд 8
Какое сравнение находит Ромео, чтобы выразить чувство человека, спешащего на ... Какое сравнение находит Ромео, чтобы выразить чувство человека, спешащего на свидание и уходящего с него? Ответ: К подругам мы, как школьники домой, а от подруг, как с сумкой в класс зимой.
Cлайд 9
Почему Шекспир считает, что влюбленные видят в темноте? Ответ: Ведь любящие в... Почему Шекспир считает, что влюбленные видят в темноте? Ответ: Ведь любящие видят все при свете волнением загорающихся лиц.
Cлайд 10
Кто, по мнению Джульетты, должен быть рассыльным любви? Ответ: Рассыльным люб... Кто, по мнению Джульетты, должен быть рассыльным любви? Ответ: Рассыльным любви должны быть мысли. Вот почему у Купидона крылья.
Cлайд 11
Сколько весит влюбленный дух? Ответ: Влюбленный дух, наверное, невесом, как н... Сколько весит влюбленный дух? Ответ: Влюбленный дух, наверное, невесом, как нитка паутины бабьим летом.
Cлайд 12
Изображение сцены объяснения Джульетты и Ромео Изображение сцены объяснения Джульетты и Ромео
Cлайд 13
Изображение сцены смерти Ромео и Джульетты Изображение сцены смерти Ромео и Джульетты
Cлайд 14
«Я лгать не хочу, но будет ложь легка. Аптекарь не дает Ромео яду. Тогда заче... «Я лгать не хочу, но будет ложь легка. Аптекарь не дает Ромео яду. Тогда зачем Джульетте сталь клинка? В тот раз всё обошлось на белом свете. И не было чумы, И карантин не помешал монаху, И о смерти мы знать не знаем, Если не хотим, Но смею ль я лишить вас чудной муки, Смотреть, как после яда и клинка Ромео и Джульетта тянут руки Друг другу сквозь века и облака. Величия нельзя переиначить. Оно нас учит, а не веселит, Коль станем лгать, Не выжить внукам нашим, А мне их жаль. И мир на тои стоит, Что нет блаженства, Если нет трагедий… Любовь есть гений и спасение сердца И нет тому счастливее примера, Чем повесть о Джульетте и Ромео»
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх