X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гай Валерий Катулл

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гай Валерий Катулл

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гай Валерий Катулл Особенности любовной лирики Презентацию подготовила учител... Гай Валерий Катулл Особенности любовной лирики Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Ковыльненской ОШ Раздольненского района Республики Крым Климова Наталия Валериевна.
Cлайд 2
Гай Валерий Катулл Известный поэт  древнего Рима и главный представитель римс... Гай Валерий Катулл Известный поэт  древнего Рима и главный представитель римской поэзии в эпоху Цицерона и Цезаря
Cлайд 3
С. В. Бакалович. "Римский поэт Катулл, читающий своим друзьям" С. В. Бакалович. "Римский поэт Катулл, читающий своим друзьям"
Cлайд 4
Двустишие о любви-ненависти Ненависть - и любовь. Как можно их чувствовать вм... Двустишие о любви-ненависти Ненависть - и любовь. Как можно их чувствовать вместе? Как - не знаю, а сам крестную муку терплю.
Cлайд 5
Поэтическое изображение беспредельности чувств Ты спросила меня о поцелуях, С... Поэтическое изображение беспредельности чувств Ты спросила меня о поцелуях, Сколько, Лесбия, мне довольно б было, Сколь великое множество песчинок Покрывает Ливийскую пустыню Меж оракулом знойного Аммона. И священною Баттовой гробницей, Или сколько несчетных звезд на небе Смотрят вниз на любви немые тайны. Столько раз целовать тебя хотел бы, Чтоб безумную я насытил жажду.
Cлайд 6
Сила и необычность чувства. Нет, ни один никогда не любил так женщину, верь м... Сила и необычность чувства. Нет, ни один никогда не любил так женщину, верь мне, Как свою Лесбию я нежно и страстно любил.
Cлайд 7
Стихи глубокой боли и злой издевки Со своими пусть кобелями дружит, Пусть три... Стихи глубокой боли и злой издевки Со своими пусть кобелями дружит, Пусть три сотни их обнимает разом, Не любя душой никого, но печень Каждому руша Пусть мою любовь поскорей забудет! По ее вине моя страсть погибла, Как цветок в лугах, проходящим плугом Раненый насмерть!
Cлайд 8
Я ненавижу любя. Возможно ли это, ты спросишь. Сам не знаю, но так чувствую я... Я ненавижу любя. Возможно ли это, ты спросишь. Сам не знаю, но так чувствую я и томлюсь.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх