X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виталий Валентинович Бианка "Мышонок Пик"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виталий Валентинович Бианка "Мышонок Пик"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Виталий Валентинович Бианки «Мышонок Пик» Санкт-Петербург ГОУ гимназия №399 У... Виталий Валентинович Бианки «Мышонок Пик» Санкт-Петербург ГОУ гимназия №399 Учитель начальных классов Бордачева Ирина Алексеевна
Cлайд 2
Cлайд 3
В. В. Бианки В. В. Бианки
Cлайд 4
"Растения и животные, леса и горы, моря, ветры, дожди, зори - весь мир вокруг... "Растения и животные, леса и горы, моря, ветры, дожди, зори - весь мир вокруг нас говорит с нами всеми голосами…. Есть люди, которые переводят на наш человеческий язык - язык любви к полной красоты и чудес нашей вселенной эти голоса". Виталий Бианки
Cлайд 5
По профессии В. Бианки учёный-биолог (человек, который изучает всё живое). С ... По профессии В. Бианки учёный-биолог (человек, который изучает всё живое). С детства он любил наблюдать за жизнью леса и все свои впечатления записывать. Впоследствии эти записи очень пригодились для многочисленных детских книжек. Почти все они о лесе и его обитателях.
Cлайд 6
Сказки-несказки – так называл свои произведения автор. Почему? Что в них сказ... Сказки-несказки – так называл свои произведения автор. Почему? Что в них сказочного? А что не сказочного?
Cлайд 7
Что в них сказочного? (Мы знаем, о чём думает мышонок; все приключения заканч... Что в них сказочного? (Мы знаем, о чём думает мышонок; все приключения заканчиваются благополучно).
Cлайд 8
А что не сказочного? (Как живут полевые мыши, как они выглядят, чем питаются.... А что не сказочного? (Как живут полевые мыши, как они выглядят, чем питаются. Кто их друзья, а кто – враги.).
Cлайд 9
Советую прочитать: “Приключения Муравьишки”, "Мышонок Пик", "Снежная книга", ... Советую прочитать: “Приключения Муравьишки”, "Мышонок Пик", "Снежная книга", "Красная горка", "Лесные домики", "Чей нос лучше?", "Паучок-пилот", "Первая охота".
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх