X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Традиции и новаторство в развитии основных литературных направлений XVIII-начала XIX в

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Традиции и новаторство в развитии основных литературных направлений XVIII-начала XIX в

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок – зачёт по литературе в 8 классе. «Традиции и новаторство в развитии осн... Урок – зачёт по литературе в 8 классе. «Традиции и новаторство в развитии основных литературных направлений XVIII-начала XIX в.» МОУ «Мелеховская СОШ№1» Учитель: Куницкая Т.Ю.
Cлайд 2
Цели урока: Проследить основные стержневые линии в курсе литературы. Использу... Цели урока: Проследить основные стержневые линии в курсе литературы. Используя разнообразные педагогические приёмы, дать ученикам возможность думать, обобщать, делать выбор и выводы. Провести мониторинг знаний. Умений и навыков учащихся.
Cлайд 3
Разминка Что такое «литературный процесс»? Дайте определение понятий «традици... Разминка Что такое «литературный процесс»? Дайте определение понятий «традиции», «новаторство». Вспомните названия основных литературных направлений, изученных вами на уроках литературы в 8 классе; соблюдайте хронологию.
Cлайд 4
Соотнесите литературные направления и понятия: Классицизм Сентиментализм Рома... Соотнесите литературные направления и понятия: Классицизм Сентиментализм Романтизм Реализм «Станционный смотритель» «Мцыри» «Бедная Лиза» «Недоросль» Дополните список произведений самостоятельно прочитанными.
Cлайд 5
«Паучок» Поместите одно из литературных направлений в центр схемы и добавьте ... «Паучок» Поместите одно из литературных направлений в центр схемы и добавьте ключевые слова, отражающие ваше личностное представление о нём (количество ключевых слов не ограничивается). реализм
Cлайд 6
Работа в группах Выберите одну из главных проблем в русской литературе и на м... Работа в группах Выберите одну из главных проблем в русской литературе и на материале изученных и самостоятельно прочитанных произведений проследите её развитие и решение в XVIII – начале XIX в.
Cлайд 7
Письменная работа «Сокровищница человеческих ценностей» Напишите миниатюру, о... Письменная работа «Сокровищница человеческих ценностей» Напишите миниатюру, отразив в ней всё, на ваш взгляд, ценное, положительное, что, возникнув в прошлом, сохраняет своё значение и поныне (тему выберите сами).
Cлайд 8
Оцени свою работу по десятибалльной системе с позиций «Я», «Мы», «Дело». «Я»:... Оцени свою работу по десятибалльной системе с позиций «Я», «Мы», «Дело». «Я»: как работал, допускал ли ошибки? «Мы»: насколько мне помогли одноклассники, учитель, а я – им? «Дело»: понял ли материал? Узнал ли больше?
Скачать эту презентацию
Наверх