X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лесков Николай Семенович (1831-1895)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лесков Николай Семенович (1831-1895)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
(1831-1895) (1831-1895)
Cлайд 2
СТРАНИЦЫ БИОГРАФИИ "Род наш ... происходит из духовенства..." Родился в Орлов... СТРАНИЦЫ БИОГРАФИИ "Род наш ... происходит из духовенства..." Родился в Орловской губ.; внук священника, сын юриста. "Я ведь вполне самоучка..." Уже с 1846г. служба в должности писца; после смерти отца – переезд в Киев, серьезное чтение. «Обилие впечатлений и запас бытовых сведений», которые давала служба, - основа разоблачительных статей и фельетонов.
Cлайд 3
СТРАНИЦЫ БИОГРАФИИ С переездом в Петербург в 1861 началась интенсивная работа... СТРАНИЦЫ БИОГРАФИИ С переездом в Петербург в 1861 началась интенсивная работа Лескова в периодике. Он быстро стал заметным публицистом. После увлечения социализмом в начале 1860-х гг. он выступал уже как последовательный противник революционных преобразований и этих взглядов придерживался до конца жизни. Его статья по поводу петербургских пожаров 1862, сопровождавшихся слухами о поджигателях-революционерах, навсегда поссорила писателя с революционерами.
Cлайд 4
"... ХРИСТИАНСТВО ЕСТЬ УЧЕНИЕ ЖИЗНЕННОЕ" Основные произведения: «Соборяне» «Н... "... ХРИСТИАНСТВО ЕСТЬ УЧЕНИЕ ЖИЗНЕННОЕ" Основные произведения: «Соборяне» «Некуда» «Очарованный странник» «Запечатленный ангел» «Воительница» «Тупейный художник» «Заячий ремиз» «Леди Макбет Мценского уезда»
Cлайд 5
(Л. Н. Толстой) «Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добр... (Л. Н. Толстой) «Снисхождение к злу очень тесно граничит с равнодушием к добру». «Истинная любовь скромна и стыдлива». «Труд - дело святое, всякому подобает». Лесков Н.С.
Скачать эту презентацию
Наверх