X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игра «Крестики - нолики»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игра «Крестики - нолики»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игра «Крестики - нолики» по произведению Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные п... Игра «Крестики - нолики» по произведению Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»
Cлайд 2
Cлайд 3
Даниель Дефо Дефо пришел в литературу сравнительно поздно, после карьеры комм... Даниель Дефо Дефо пришел в литературу сравнительно поздно, после карьеры коммерсанта и публициста. Его отец владел в Лондоне свечной фабрикой, своего сына он прочил в священники; Дефо учился в духовной академии в пригороде Лондона. В 1684 году он женился и начал торговать различным товаром,. Коммерция продолжала привлекать его на протяжении всей жизни. Однако интересы Дефо были слишком разнообразными, чтобы ограничиваться лишь торговлей. В 1685 году он принял участие в восстании. В 1692 году война с Францией стала для Дефо причиной финансовых потерь - корабли, везшие для него товар, были захвачены противником - и Дефо разорился. В 90-х годах для Дефо началась продолжительная и плодотворная карьера писателя. Его политические вызывали внимание общества и правящих кругов.. Дефо сажали в Ньюгейтскую тюрьму, как подстрекателя и вольнодумца; несколько раз его ставили к позорному столбу. Но потом освободили. В 1704 году, работая на правительство, Дефо редактировал и писал статьи для своего знаменитого периодического издания «Ревью», которое просуществовало до 1713 года В 1719 году Дефо пробует себя на поприще автора художественной прозы. Начав с «Робинзона Крузо», Дефо написал ряд художественных биографий, мемуаров и автобиографий, в том числе два продолжения книги о приключениях Крузо, морской приключенческий роман «Капитан Синглтон» (1720), роман «Молль Флендерс» (1722).
Cлайд 4
Ночлег. Где Робинзон устроил себе ночлег ? На берегу. На дереве В пещере. Ночлег. Где Робинзон устроил себе ночлег ? На берегу. На дереве В пещере.
Cлайд 5
Остров. Я же, несчастный Робинзон Крузо, был выброшен полумертвым на берег эт... Остров. Я же, несчастный Робинзон Крузо, был выброшен полумертвым на берег этого проклятого острова, который назвал: остров Неудачи остров Крушения остров Отчаяния
Cлайд 6
Пища. В чем причина? Многие зерна отсырели и не взошли. Многие из зерен подъе... Пища. В чем причина? Многие зерна отсырели и не взошли. Многие из зерен подъели мыши, и они не взошли Неправильно рассчитал время, и многие семена не взошли
Cлайд 7
Друг. Что же это за друг? Кошка Попугай Попка Собака Друг. Что же это за друг? Кошка Попугай Попка Собака
Cлайд 8
Враги. Козы, зайцы, птицы. Мыши, птицы, козы. Мыши, зайцы, птицы. Враги. Козы, зайцы, птицы. Мыши, птицы, козы. Мыши, зайцы, птицы.
Cлайд 9
Пятница. Кого из родственников Пятницы спас Робинзон? Брата. Дядю. Отца. Пятница. Кого из родственников Пятницы спас Робинзон? Брата. Дядю. Отца.
Cлайд 10
Переправа С помощью чего переправил Робинзон вещи на берег? Шлюпки Плота Лодки Переправа С помощью чего переправил Робинзон вещи на берег? Шлюпки Плота Лодки
Cлайд 11
Автор. Каково же настоящее имя Даниеля Дефо? Даниель Деф Даниель Фо Даниель Офед Автор. Каково же настоящее имя Даниеля Дефо? Даниель Деф Даниель Фо Даниель Офед
Cлайд 12
Календарь. Календарь я устроил так: Обтесал большое бревно , вбил его в песок... Календарь. Календарь я устроил так: Обтесал большое бревно , вбил его в песок, и прибил к столбу перекладину, Нашел сухое дерево и прибил к нему перекладину. Каждый день делал на камне зарубки.
Скачать эту презентацию
Наверх