X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство владения словом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство владения словом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Искусство владения словом Искусство владения словом
Cлайд 2
С чего начинается Родина? С чего начинается Родина?
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
М.В.Ломоносов «Собраться рассеянным народам в общежития, созидать грады, стро... М.В.Ломоносов «Собраться рассеянным народам в общежития, созидать грады, строить храмы и корабли, ополчаться против неприятеля и другие нужные, союзных сил требующие дела проихводить невозможно было, если бы они способа не имели сообщать свои мысли друг другу.»
Cлайд 17
И.А.Бунин Молчат гробницы, мумии и кости,- Лишь слову жизнь дана: Из древней ... И.А.Бунин Молчат гробницы, мумии и кости,- Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте Звучат лишь Письмена. И нет у нас иного достоянья! Умейте же беречь Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья Наш дар бессмертный – речь!
Cлайд 18
Проспер Мериме, французский писатель «Богатый, звучный, живой, отличающийся г... Проспер Мериме, французский писатель «Богатый, звучный, живой, отличающийся гибкостью ударений и бесконечно разнообразный в звукоподражаниях, способный к передаче тончайших оттенков, наделенный, подобно греческому, почти безграничной творческой мыслью, русский язык кажется нам созданным для поэзии»
Cлайд 19
Н.В.Гоголь «… все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердых до сам... Н.В.Гоголь «… все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердых до самых мягких: он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно»
Cлайд 20
К.Г.Паустовский «Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистин... К.Г.Паустовский «Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык»
Cлайд 21
И.С.Тургенев «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это ... И.С.Тургенев «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками… обращайтесь почтительно с этим могущественным оружием: в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса!»
Скачать эту презентацию
Наверх