X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Евгений Андреевич Пермяк 1902-1982

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Евгений Андреевич Пермяк 1902-1982

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Евгений Андреевич Пермяк 1902-1982 Евгений Андреевич Пермяк 1902-1982
Cлайд 2
Е.А.Пермяк Е.А.Пермяк
Cлайд 3
Евгений Андреевич Пермяк родился в 1902 году на Урале .Там он прожил более тр... Евгений Андреевич Пермяк родился в 1902 году на Урале .Там он прожил более тридцати лет . В рабочем Воткинске , в других заводских центрах он ещё в детстве познакомился с жизнью заводов , рудников , приисков
Cлайд 4
На самом деле фамилия писателя – Виссов . Но , занявшись литературой , он взя... На самом деле фамилия писателя – Виссов . Но , занявшись литературой , он взял себе псевдоним . Псевдоним – это такая литературная или артистическая маска , подпись , которой автор заменяет своё настоящее имя . Евгений Андреевич выбрал себе псевдоним по названию города Перми .
Cлайд 5
Будущему писателю посчастливилось : он учился в школе , где было обязательным... Будущему писателю посчастливилось : он учился в школе , где было обязательным изучение одного из семи преподававшихся там ремёсел . Евгений Пермяк изучил пять из этих ремёсел : столярное , слесарное , сапожное , кузнечное и токарное.
Cлайд 6
Под этим именем выходили его романы для взрослых и книжки для детей . Большин... Под этим именем выходили его романы для взрослых и книжки для детей . Большинство произведений Е.А. Пермяка посвящено труду или связано с ним .
Cлайд 7
Из наиболее известных книг для детей назовём книгу о выборе профессий «Кем бы... Из наиболее известных книг для детей назовём книгу о выборе профессий «Кем быть?», повесть «Детство Маврика», сборники сказок «Дедушкина копилка», и «Памятные узелки», книги рассказов для детей «Тонкая струна» , «Торопливый ножик» , «На все цвета радуги» и другие.
Cлайд 8
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх