X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тема любви в повести А.И. Куприна "Гранатовый браслет"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тема любви в повести А.И. Куприна "Гранатовый браслет"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по литературе " Тема любви в повести А.И. Куприна "Гранатовый браслет" П... Урок по литературе " Тема любви в повести А.И. Куприна "Гранатовый браслет" Подготовила: учитель русского языка и литературы, Пестерникова Фаина Хайдаровна
Cлайд 2
Александр Иванович Куприн «Гранатовый браслет» (1910 г.) Александр Иванович Куприн «Гранатовый браслет» (1910 г.)
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Аносов: «Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизн... Аносов: «Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчёты и компромиссы не должны её касаться». Вера Николаевна: «И что это: любовь или сумасшествие?» Желтков: «… это не болезнь, не маниакальная идея – это любовь, которой Богу было угодно за что-то меня вознаградить… «Да святится имя твоё…» Шеин: «… разве можно управлять таким чувством, как любовь – чувством, которое до сих пор не нашло себе истолкования»
Cлайд 6
Почему рассказ называется «Гранатовый браслет»? Чем был этот браслет для госп... Почему рассказ называется «Гранатовый браслет»? Чем был этот браслет для господина Желткова?
Cлайд 7
ВЫВОД: Это гимн женской красоте и любви, гимн женщине, духовно чистой и мудро... ВЫВОД: Это гимн женской красоте и любви, гимн женщине, духовно чистой и мудрой, гимн возвышенному первозданному чувству. Повесть поднимает проблемы, которые будут вечно волновать человечество. Никто о женщине не сказал лучше Желткова: «Да святится имя твое!».
Скачать эту презентацию
Наверх