X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Уильям Шекспир 1564 - 1616

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Уильям Шекспир 1564 - 1616

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: Гессель Т.И. – учитель МОУ Карагайская СОШ Выполнила: Гессель Т.И. – учитель МОУ Карагайская СОШ
Cлайд 2
Уи льям Шекспи р — великий английский драматург и поэт, один из самых знамени... Уи льям Шекспи р — великий английский драматург и поэт, один из самых знаменитых драматургов мира, автор 10 трагедий, 16 комедий, 6 исторических хроник — в том числе состоящих из нескольких частей, 4 поэм и цикла из 154 сонетов.
Cлайд 3
Уильям Шекспир родился в городе Стратфорд-на-Эйвоне Уорикшир) в 1564 году в с... Уильям Шекспир родился в городе Стратфорд-на-Эйвоне Уорикшир) в 1564 году в семье ремесленника и торговца
Cлайд 4
Фамилия «Шекспир» может быть переведена с английского как «потрясающий копьём». Фамилия «Шекспир» может быть переведена с английского как «потрясающий копьём».
Cлайд 5
Его отец, Джон Шекспир, был состоятельным ремесленником (перчаточником), част... Его отец, Джон Шекспир, был состоятельным ремесленником (перчаточником), часто избирался на различные общественные должности. Он не посещал церковные богослужения, за что платил большие денежные штрафы. Мать Шекспира, урождённая Мэри Арден, принадлежала к одной из старейших саксонских семей.
Cлайд 6
Cлайд 7
Учился в «грамматической школе», где основным предметом был латинский язык и ... Учился в «грамматической школе», где основным предметом был латинский язык и основы греческого. В школе получил широкие знания античной мифологии, истории и литературы, отразившиеся в его творчестве.
Cлайд 8
Cлайд 9
Около 1585 года молодой человек отправился в Лондон, где, сменив несколько пр... Около 1585 года молодой человек отправился в Лондон, где, сменив несколько профессий, решил стать актером. В 1599 году он стал одним из пайщиков только что созданного театра «Глобус».
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Наследие Шекспира составляют 154 сонета, несколько небольших поэм и тридцать ... Наследие Шекспира составляют 154 сонета, несколько небольших поэм и тридцать семь пьес. Наиболее известны комедии «Укрощение строптивой» (1593), «Много шума из ничего» (1598), «Как вам это понравится» (1599), «Двенад цатая ночь» (1600), исторические хроники «Ричард III»
Cлайд 13
«Душа нашего века, чудо нашей сцены, он принадле жит не одному веку, но всем ... «Душа нашего века, чудо нашей сцены, он принадле жит не одному веку, но всем временам», — писал о Шекспире его младший современник, английский драматург Бен Джонсон.
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх