X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Есенин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Есенин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сухлым войлоком по стёжкам Разрыхлел в траве помёт. У гумён к репейным брошка... Сухлым войлоком по стёжкам Разрыхлел в траве помёт. У гумён к репейным брошкам Липнет муший хоровод. Старый дед, согнувши спину, Чистит вытоптанный ток И подонную мякину Загребает в уголок. Щурясь к облачному глазу, Подсекает он лопух, Роет скрябкою по пазу От дождей обходный круг. Черепки в огне червонца. Дед - как в жамковой слюде, И играет зайчик солнца В рыжеватой бороде.
Cлайд 2
Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ... Белая береза Под моим окном Принакрылась снегом, Точно серебром. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой. И стоит береза В сонной тишине, И горят снежинки В золотом огне. А заря, лениво Обходя кругом, Обсыпает ветки Новым серебром.
Cлайд 3
Есенин был отдан на обучение в земское училище в Константиново, поступил в Сп... Есенин был отдан на обучение в земское училище в Константиново, поступил в Спас - Клепиковскую церковно-учительскую школу.
Cлайд 4
Писать стихи Сережа начал еще в ранней юности, во время обучения в церковно-у... Писать стихи Сережа начал еще в ранней юности, во время обучения в церковно-учительской школе. Стихотворение «Береза» Стихотворение «Дед»
Cлайд 5
Интересные факты о поэте Айседора Дункан и ее приемная дочь Ирма  Есенин с же... Интересные факты о поэте Айседора Дункан и ее приемная дочь Ирма  Есенин с женой Айседорой Дункан
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх