X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Литературоведческий анализ рассказа В.Г. Распутина «Уроки французского»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Литературоведческий анализ рассказа В.Г. Распутина «Уроки французского»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
. .
Cлайд 4
Прототипом главной героини рассказа «Уроки французского» стала Лидия Михайлов... Прототипом главной героини рассказа «Уроки французского» стала Лидия Михайловна Молокова- преподаватель будущего писателя Распутина.
Cлайд 5
Cлайд 6
Что вдохновило В.Распутина на создание рассказа? Вот как он сам ответил на эт... Что вдохновило В.Распутина на создание рассказа? Вот как он сам ответил на этот вопрос: «Написав «Уроки французского», я считал, что только начал отдавать свой благодарный долг школе и учителю. К сожалению, до конца я его не исполнил… Может быть, ещё удастся… Надо бы! Учитель заслужил большего, чем о нём сказано и говорят!»
Cлайд 7
Cлайд 8
Поступок Лидии Михайловны - педагогическое преступление или ?.. Поступок Лидии Михайловны - педагогическое преступление или ?..
Cлайд 9
Cлайд 10
«Меня снова избили». «Игра в чику». «Это преступление. Растление. Совращение»... «Меня снова избили». «Игра в чику». «Это преступление. Растление. Совращение». «Началась моя самостоятельная жизнь». «Я стал выигрывать». «Начались для меня мучительные и неловкие дни». «Я быстро приловчился к «замеряшкам». «Через три дня Лидия Михайловна уехала». «Они били меня по очереди». «Три красных яблока.» «Заглянув в посылку, я обомлел…» «Наказание превратилось в удовольствие». « После уроков останешься». Выберите из предложенных вариантов ответов правильный и впиши БУКВУ в графу ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Cлайд 11
Работа выполняется каждым учеником самостоятельно на другой стороне листа с к... Работа выполняется каждым учеником самостоятельно на другой стороне листа с кроссвордом. Выберите из предложенных вариантов ответов правильный и впиши БУКВУ в графу ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. А) 7, 3, 8 , 10, 9, 12, 1,6, 11,13, 4, 2, 5 Б) 4, 2, 5, 9, 13, 1,6, 11,12, 7, 3, 8 , 10 В) 1,6, 11, 7, 3, 8 , 10,2, 4, 12, 5, 9,13
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
«Посмотреть, конечно, было на что: перед ней крючился на парте тощий диковаты... «Посмотреть, конечно, было на что: перед ней крючился на парте тощий диковатый мальчишка с разбитым лицом, неопрятный без матери и одинокий, в старом, застиранном пиджачишке на обвислых плечах, который впору был на груди, но из которого далеко вылезали руки; в перешитых из отцовских галифе и заправленных в чирки марких светло-зелёных штанах со следами вчерашней драки».
Cлайд 17
«Тебе надо обязательно есть досыта, чтобы учиться. Сколько у нас в школе сыты... «Тебе надо обязательно есть досыта, чтобы учиться. Сколько у нас в школе сытых лоботрясов, которые ни в чём ничего не соображают и никогда, наверное, не будут соображать, а ты способный мальчишка, школу тебе бросать нельзя». «Тебе надо обязательно есть досыта, чтобы учиться. Сколько у нас в школе сытых лоботрясов, которые ни в чём ничего не соображают и никогда, наверное, не будут соображать, а ты способный мальчишка, школу тебе бросать нельзя».
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Использованные ресурсы: Учебник «Литература» 6 класс под редакцией М.А.Снежне... Использованные ресурсы: Учебник «Литература» 6 класс под редакцией М.А.Снежневской, О.М. Хреновой «Мнемозина»,2009 Музыкальное сопровождение: http://muzofon.com/search/ Стопка книг: http://fr.fotolia.com/id/24571481 Портреты В.Распутина: http://viperson.ru/wind.php?ID=12712 http://www.peoples.ru/art/literature/prose/roman/rasputin/rasputin_valentin.shtml Портрет прототипа Л.М. http://pravmir.ru/stat-content/sc_printer_2304.html Портреты героев фильма: www 1 TV RUS. COM Иллюстрация к рассказу: http://school collection.edu.ru/catalog/rubr
Cлайд 24
Использованные ресурсы: Эпиграф 2 http://www.epwr.ru/quotation/txt_470_8.php ... Использованные ресурсы: Эпиграф 2 http://www.epwr.ru/quotation/txt_470_8.php Открытая книга: http://www.artsides.ru/?ItemID=3855&SetID=66 Книга и свеча: http://bestanimationgif.com/gallery/cats?id=36&page=2 Макароны: http://www.puzo2arbuza.ru/poleznyie-sovetyi/testo/kak-pravilno-prigotovit-makaronyi Карандаш: www.vpilot.chat.ru Три красных яблока: http://wallpaper.zoda.ru/food/wpnkaw.html Мальчик с книгой: http://phototimes.ru/image/7218960/ Фильм «Уроки французского»: http://my-hit.ru/film/2676
Скачать эту презентацию
Наверх