X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сказочная контрольная

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сказочная контрольная

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина
Cлайд 2
« что за прелесть эти сказки!» А.С.Пушкин « что за прелесть эти сказки!» А.С.Пушкин
Cлайд 3
А.С.Пушкин 1799-1837г. А.С.Пушкин 1799-1837г.
Cлайд 4
Вспомните 5 сказок А.С.Пушкина. «Сказка о рыбаке и рыбке» «Сказка о золотом п... Вспомните 5 сказок А.С.Пушкина. «Сказка о рыбаке и рыбке» «Сказка о золотом петушке» «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» «Сказка о попе и его работнике Балде» «Сказка о царе Салтане»
Cлайд 5
Из какой сказки А.С.Пушкина эти строки? «А землянки нет уж и следа; Перед ним... Из какой сказки А.С.Пушкина эти строки? «А землянки нет уж и следа; Перед ним изба со светелкой, С кирпичною, беленою трубою, С дубовыми, тесовыми воротами». ( Сказка о рыбаке и рыбке.) «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет; Он бежит себе в волнах На поднятых парусах». (Сказка о царе Салтане).
Cлайд 6
«Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя... «Нужен мне работник: Повар, конюх и плотник. А где найти мне такого Служителя не слишком дорогого?» (Сказка о попе и работнике его Балде). «Вдруг шатер распахнулся… И девица, Шамаханская царица Вся сияя как заря, Тихо встретила царя». ( Сказка о золотом петушке). «Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна села ждать его одна». ( Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях)
Cлайд 7
Вспомните 8 персонажей произведений А.С.Пушкина. Старик Старуха Золотая рыбка... Вспомните 8 персонажей произведений А.С.Пушкина. Старик Старуха Золотая рыбка Салтан Гвидон Бабариха Дадон Балда
Cлайд 8
Кому из героев сказок А.С.Пушкина принадлежали эти предметы? КАРАБЕЛЬЩИКАМ Да... Кому из героев сказок А.С.Пушкина принадлежали эти предметы? КАРАБЕЛЬЩИКАМ Дадону Старухе
Cлайд 9
Узнай героя из сказки А.С.Пушкина. Белочка, Старуха, Старик, Рыбка, Лебедь Узнай героя из сказки А.С.Пушкина. Белочка, Старуха, Старик, Рыбка, Лебедь
Cлайд 10
Кому из героев сказок А.С.Пушкина принадлежат слова: «Не печалься, ступай себ... Кому из героев сказок А.С.Пушкина принадлежат слова: «Не печалься, ступай себе с богом, так и быть: изба вам уж будет». (рыбке) «Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно, в год за три щелчка тебе по лбу, есть же мне давай вареную полбу». ( Балде)
Cлайд 11
« За такое одолженье, - говорит он в восхищенье,- волю первую твою я исполню,... « За такое одолженье, - говорит он в восхищенье,- волю первую твою я исполню, как мою». (Дадону) «Грусть-тоска меня съедает, одолела молодца: видеть я б хотел отца». ( Гвидону) «Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч». (Елисею)
Cлайд 12
О ком из героев сказок А.С.Пушкина эти слова? Смолоду был грозен он и соседям... О ком из героев сказок А.С.Пушкина эти слова? Смолоду был грозен он и соседям то и дело наносил обиды смело. (Дадон) Ест за четверых, работает за семерых. (Балда) Дурачина ты, простофиля! ( Старик) Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит. ( Царевна-Лебедь) Белолица, черноброва, нраву кроткого такого. (царевна)
Cлайд 13
молодцы! молодцы!
Скачать эту презентацию
Наверх