X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Константин Сергеевич Станиславский

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Константин Сергеевич Станиславский

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: ученица 9 класса Коробицына Татьяна Проверил: учитель истории: Мак... Выполнила: ученица 9 класса Коробицына Татьяна Проверил: учитель истории: Макерова М.А.
Cлайд 2
Константи н Серге евич Станисла вский (настоящая фамилия — Алексе ев; 5 (17) ... Константи н Серге евич Станисла вский (настоящая фамилия — Алексе ев; 5 (17) января 1863, Москва — 7 августа 1938, Москва) — русский театральный режиссёр, актёр и преподаватель. Основатель знаменитой актёрской системы, которая на протяжении 100 лет имеет огромную популярность в России и в мире.  Народный артист СССР .
Cлайд 3
Биография Принадлежал по рождению и воспитанию к высшим кругам русских промыш... Биография Принадлежал по рождению и воспитанию к высшим кругам русских промышленников, был в родстве со всей именитой купеческой и интеллигентной Москвой. В 1881 вышел из Лазаревского института и начал службу в семейной фирме. В семье увлекались театром, в московском доме был специально перестроенный для театральных представлений зал, в имении Любимовке — театральный флигель. Сценические опыты начал с 1877 в домашнем Алексеевском кружке. Усиленно занимался пластикой и вокалом с лучшими педагогами, учился на примерах актёров Малого театра.
Cлайд 4
Московский Художественный театр В 1898 году, совместно с Немировичем-Данченко... Московский Художественный театр В 1898 году, совместно с Немировичем-Данченко основал Московский Художественный театр. Первой постановкой новой труппы стала трагедия «Царь Фёдор Иоаннович» А. К. Толстого.
Cлайд 5
Станиславский-актёр Станиславский ставил перед собой все новые и новые задачи... Станиславский-актёр Станиславский ставил перед собой все новые и новые задачи в актёрской профессии. Он требовал от себя создания системы, которая могла бы дать артисту возможность публичного творчества по законам «искусства переживания» во всякую минуту пребывания на сцене, возможность, которая открывается гениям в минуты высочайшего вдохновения. Свои искания в области театральной теории и педагогики Станиславский перенес в созданную им Первую студию. По отзывам критиков, его шедеврами на мхатовской сцене стали роли: Астров («Дядя Ваня»), Штокман («Доктор Штокман»), Вершинин («Три сестры»), Сатин («На дне»), Гаев («Вишневый сад»), Шабельский («Иванов», 1904). Дуэт Вершинина — Станиславского и Маши — Книппер-Чеховой.
Cлайд 6
Не верю!!! «Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бы... Не верю!!! «Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сфере, после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма Станиславский.
Cлайд 7
Память Улицы в Липецке, Москве, Челябинске, Уфе, Туле, Ростове-на-Дону, Новос... Память Улицы в Липецке, Москве, Челябинске, Уфе, Туле, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сочи, Адлере, Казани  и в других населённых пунктах названы его именем. 10 января 2010 года в Караганде перед входом в русский драматический театр был установлен памятник Константину Станиславскому. Памятник изготовлен из бронзы и представляет собой фигуру режиссёра, сидящего в кресле; общая высота памятника вместе с постаментом составляет 2,8 метра. В СССР имя было присвоено Государственному русскому драматическому театру в Ереване. Международная премия Станиславского — для награждения творческих людей, внесших значительный вклад в развитие театрального искусства, а также представителей делового мира за активную поддержку театра. Учреждена Международным фондом Станиславского в 1994 году. Вручается на Международном театральном фестивале. «Верю. Константин Станиславский» — почетный приз ММКФ.
Скачать эту презентацию
Наверх