X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дню Победы посвящается

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дню Победы посвящается

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду ... Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года
Cлайд 3
Граждане и гражданки Советского Союза! Советское правительство и его глава то... Граждане и гражданки Советского Союза! Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление. Сегодня, 22 июня в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города.
Cлайд 4
Поднималась страна И на фронт уходила поротно, Кумачовые звезды На полотнах з... Поднималась страна И на фронт уходила поротно, Кумачовые звезды На полотнах знамен унося.
Cлайд 5
Берлин 1600км Москва Брест 1000км Берлин 1600км Москва Брест 1000км
Cлайд 6
… - это бесстрашие защитников Бреста … - это бесстрашие защитников Бреста
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
« А был ли подвиг?» « А был ли подвиг?»
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
… -это подвиг героев Курской дуги … -это подвиг героев Курской дуги
Cлайд 15
… - это штурм Берлина … - это штурм Берлина
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
К. Симонов Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть... К. Симонов Жди меня, и я вернусь. Только очень жди, Жди, когда наводят грусть Желтые дожди, Жди, когда снега метут, Жди, когда жара, Жди, когда других не ждут, Позабыв вчера. Жди, когда из дальних мест Писем не придет, Жди, когда уж надоест Всем, кто вместе ждет.
Cлайд 24
Cлайд 25
Честнее нет победы, чем ваша победа, Нет в мире дороже и лучше побед. Ценней ... Честнее нет победы, чем ваша победа, Нет в мире дороже и лучше побед. Ценней нет заслуги, мудрей нет завета, Чем тот, что вы дали потомкам вовек.
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх