X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наполеон Бонапарт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наполеон Бонапарт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Наполеон Бонапарт Наполеон Бонапарт
Cлайд 2
В городе Аяччо, на острове Корсике, 15 августа 1769 г. 19-летняя жена одного ... В городе Аяччо, на острове Корсике, 15 августа 1769 г. 19-летняя жена одного местного дворянина Летиция Бонапарте, находясь вне дома, почувствовала внезапное приближение родовых мук, успела вбежать в гостиную и тут родила ребенка. Около нее в этот момент не кого не оказалось, и ребенок из чрева матери упал на пол. Так совершилось прибавление семейства у адвоката городка Аяччо Карло Бонапарте.
Cлайд 3
Характер у Наполеона с раннего детства оказался нетерпеливым и неспокойным. «... Характер у Наполеона с раннего детства оказался нетерпеливым и неспокойным. «Ничто мне не импонировало,- вспоминал он впоследствии,- я был склонен к ссорам и дракам, я никого не боялся. Одного я бил, другого царапал, и все меня боялись. Больше всего приходилось от меня терпеть моему брату Жозефу. Я его бил и кусал. Мое коварство приносило мне пользу, так как иначе мама Летиция наказала бы меня за мою драчливость, она никогда не потерпела бы моих нападений!»
Cлайд 4
С 1779 г. Наполеон учился в венном училище в г. Бриенне, в восточной Франции.... С 1779 г. Наполеон учился в венном училище в г. Бриенне, в восточной Франции. Учился он превосходно, прекрасно изучил историю Греции и Рима. Он также увлекался математикой и географией.
Cлайд 5
В 1784 г., в 15 лет перешел в Парижскую военную школу. 30 октября 1785г.– в а... В 1784 г., в 15 лет перешел в Парижскую военную школу. 30 октября 1785г.– в армию с чином подпоручика и отправился в полк, стоявший на юге, в г. Валенсе.
Cлайд 6
1796г. - первый поход Бонапарта, 9 апреля он двинул свои войска через Альпы. 1796г. - первый поход Бонапарта, 9 апреля он двинул свои войска через Альпы.
Cлайд 7
15- 17 ноября 1796 г.- бой при Арколе. 15- 17 ноября 1796 г.- бой при Арколе.
Cлайд 8
Наполеон жестоко расправлялся с жителями деревень, около которых были найдены... Наполеон жестоко расправлялся с жителями деревень, около которых были найдены убитыми отдельные французы.
Cлайд 9
В исторической карьере Наполеона египетский поход- вторая большая война, кото... В исторической карьере Наполеона египетский поход- вторая большая война, которую он вёл.
Cлайд 10
Победа под Абукиром 1799 г. Победа под Абукиром 1799 г.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Брак Наполеона с Жозефиной. Развод. Новая жена- Мария-Луиза. Если Наполеон лю... Брак Наполеона с Жозефиной. Развод. Новая жена- Мария-Луиза. Если Наполеон любил когда-нибудь женщину страстно и неповторимо, то, конечно, это была Жозефина в первые годы после выхода ее замуж за него, бывшего моложе ее на шесть лет. Никогда и ни кого он так уже не любил, даже графиню Валевскую, не говоря уже о других женщинах, с которыми он вступал в короткие связи.
Cлайд 15
Как только развод был оформлен, Наполеон сейчас же приступил к выбору невесты... Как только развод был оформлен, Наполеон сейчас же приступил к выбору невесты. В поисках жены он отправился в Россию. Александр I очень желал видеть свою сестру Анну женой Наполеона. Жозефина не могла дать Наполеону наследника, следовательно, нужна была новая жена. 15 декабря 1809г.был подписан протокол развода.
Cлайд 16
Но Анна была слишком молода. Выбор Наполеона пал на эрцгерцогиню Марию- Луизу... Но Анна была слишком молода. Выбор Наполеона пал на эрцгерцогиню Марию- Луизу, дочь императора Франца I. 22 февраля маршал Бертье, выехал в Вену с любопытной миссией: изображать собой жениха, т. е. самого Наполеона, во время торжественного обряда бракосочетания, который должен был произойти в Вене 11 марта. Невеста никогда не видела жениха, даже в день свадьбы, потому что он счел излишним ехать в Вену ради своей собственной свадьбы. Впервые они увидели друг друга когда, невеста приехала во Францию после бракосочетания.
Cлайд 17
Свадьба 11 марта 1810г. Свадьба 11 марта 1810г.
Cлайд 18
6 апреля 1814г. – отречение от власти. 6 апреля 1814г. – отречение от власти.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Вы узнали о жизни Наполеона Бонапарта и его военной деятельности как императо... Вы узнали о жизни Наполеона Бонапарта и его военной деятельности как императора Франции. Надеюсь, что вам понравилась моя презентация.
Скачать эту презентацию
Наверх