X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Константин Сергеевич Станиславский

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Константин Сергеевич Станиславский

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Константин Сергеевич Станиславский … Константин Сергеевич Станиславский …
Cлайд 2
Константин Сергеевич Станиславский Станиславский (настоящая фамилия — Алексее... Константин Сергеевич Станиславский Станиславский (настоящая фамилия — Алексеев) Константин Сергеевич [5(17).1.1863, Москва, — 7.8.1938, там же], советский актер, режиссер, педагог, теоретик театра, народный артист СССР (1936)
Cлайд 3
Семья Родители С. принадлежали к прогрессивным торгово-промышленным кругам из... Семья Родители С. принадлежали к прогрессивным торгово-промышленным кругам из которых вышли близкие семье Алексеевых крупнейшие деятели культуры 
Cлайд 4
Слава. С. приобрел славу выдающегося актёра своего времени. В первых же режис... Слава. С. приобрел славу выдающегося актёра своего времени. В первых же режиссерских работах он стремился порвать с обветшалыми традициями, найти более тонкие средства для передачи художественной правды на сцене .
Cлайд 5
Карьера и сотрудничество  Поняв жизненную правду и поэтичность, новаторскую с... Карьера и сотрудничество  Поняв жизненную правду и поэтичность, новаторскую сущность драматургии Чехова, С. и Немирович-Данченко нашли особую манеру её исполнения, открыли новые приёмы раскрытия духовного мира современного человека. Успех постановок определялся ансамблем всех участников спектакля, объединённых единым творческим методом и общностью понимания идеи пьесы: игра актёров, декорации, свет, звуковое оформление создавали неразрывное целое, единый художественный образ. 
Cлайд 6
. Актёрский талант С. проявился в разноплановых сценических образах. Пафосом ... . Актёрский талант С. проявился в разноплановых сценических образах. Пафосом борьбы с ложной моралью и эгоистическими интересами буржуазного общества был проникнут образ доктора Штокмана ["Доктор Штокман" ("Враг народа") .
Cлайд 7
Карьера С 1900-х гг. С. активно разрабатывал учение о творчестве актёра — акт... Карьера С 1900-х гг. С. активно разрабатывал учение о творчестве актёра — актёрскую технику и метод работы над пьесой и ролью. Вместе с Л. А. Сулержицким он организовал при МХТ 1-ю Студию (1912), чтобы в работе с молодёжью проверить и утвердить свою систему.
Cлайд 8
Продвижение. Победа октября революции 1917 определила новый этап деятельности... Продвижение. Победа октября революции 1917 определила новый этап деятельности С. как режиссёра, педагога и теоретика сценического искусства. Спектакли, созданные им в сов. время, отличались не только глубиной и оригинальностью режиссёрского замысла, совершенством сценического воплощения, но и социальной заострённостью.
Cлайд 9
Стремления С. стремился осуществить реформу сценического искусства и в област... Стремления С. стремился осуществить реформу сценического искусства и в области музыкального театра. В 1918 возглавил Оперную студию Большого театра, выросшую в Оперную студию-театр, затем — в Оперный театр им. К. С. Станиславского. В 1935 создал Оперно-драматическую студию.
Cлайд 10
… С. никогда не прекращал поисков более совершенных путей сценического творче... … С. никогда не прекращал поисков более совершенных путей сценического творчества. К началу 30-х гг. он стоял на пороге новых открытий, вновь приступив к студийной и экспериментальной работе.
Cлайд 11
. Деятельность С., наиболее полно и цельно воплотившего идеи сценического реа... . Деятельность С., наиболее полно и цельно воплотившего идеи сценического реализма, оказала огромное влияние на советскую режиссёрскую и актёрскую школу, способствовала возникновению различных театральных направлений. По признанию крупнейших мастеров зарубежной сцены, весь современный театр использует наследие С. Награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени.
Cлайд 12
Дом. В Москве в доме, где жил К. С. Станиславский, в 1948 организован музей. Дом. В Москве в доме, где жил К. С. Станиславский, в 1948 организован музей.
Скачать эту презентацию
Наверх