X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алексей Толстой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алексей Толстой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
130 лет Демонстрационная версия: 130 лет Демонстрационная версия:
Cлайд 2
Цель: Ознакомиться с биографией Толстого; Заинтересовать читателей творчество... Цель: Ознакомиться с биографией Толстого; Заинтересовать читателей творчеством этого замечательного писателя
Cлайд 3
Биография Биография
Cлайд 4
Детство. Усадьба Бострома под Самарой Детство. Усадьба Бострома под Самарой
Cлайд 5
С 1905 года стал печатать стихи. Получил известность как автор рассказов и по... С 1905 года стал печатать стихи. Получил известность как автор рассказов и повестей «заволжского» цикла Первые шаги в литературе
Cлайд 6
В Петербурге он, находясь под влиянием А. М. Ремизова, взялся за изучение нар... В Петербурге он, находясь под влиянием А. М. Ремизова, взялся за изучение народного русского языка.
Cлайд 7
В те первые годы, годы накопления мастерства, стоившие Толстому невероятных у... В те первые годы, годы накопления мастерства, стоившие Толстому невероятных усилий, чего он только не писал - рассказы, сказки, стихи, повести, причем все это в огромных количествах! - и где только не печатался.
Cлайд 8
"Чтобы одновременно в течение года печататься в шестнадцати разных изданиях, ... "Чтобы одновременно в течение года печататься в шестнадцати разных изданиях, - вспоминал К.И.Чуковский, - нужно было работать не разгибая спины".
Cлайд 9
В июле 1918 года, спасаясь от большевиков, Толстой вместе с семьей перебрался... В июле 1918 года, спасаясь от большевиков, Толстой вместе с семьей перебрался в Одессу, затем в Париж, а потом в Берлин. В августе 1923 года Алексей Толстой вернулся в Россию. "И сразу же впрягся в работу, не давая себе никакой передышки. "В сентябре кончаю новый роман "Аэлита", - писал Алексей Николаевич, - место действия на Марсе. Вот волюшка-то для фантазии!.."
Cлайд 10
К фантастике Толстого в писательских кругах отнеслись с подозрением. К фантастике Толстого в писательских кругах отнеслись с подозрением.
Cлайд 11
Помимо писания художественной прозы, Толстой, как депутат и лауреат, находил ... Помимо писания художественной прозы, Толстой, как депутат и лауреат, находил время и силы заниматься общественной деятельностью
Cлайд 12
"Но он остался верен себе, - рассказывал в своих воспоминаниях К.И.Чуковский,... "Но он остался верен себе, - рассказывал в своих воспоминаниях К.И.Чуковский, - за несколько недель до кончины, празднуя день рождения, устроил для друзей веселый пир, где много озорничал и куролесил по-прежнему, так что никому из его близких и в голову прийти не могло, что всего лишь за час до этого беспечного пиршества у него неудержимым потоком хлынула горлом кровь".
Cлайд 13
Скончался Алексей Толстой 23 февраля 1945 года Скончался Алексей Толстой 23 февраля 1945 года
Скачать эту презентацию
Наверх