X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сальвадор Дали

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сальвадор Дали

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Биография Сальвадора . Дали http://prezentacija.biz/ Биография Сальвадора . Дали http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
И так начнём… 11 мая 1904 года в семье дона Сальвадора Дали-и-Куси и доньи Фе... И так начнём… 11 мая 1904 года в семье дона Сальвадора Дали-и-Куси и доньи Фелипы Доменеч родился мальчик, которому было суждено стать в будущем одним из величайших гениев эпохи сюрреализма. Звали его Сальвадор Фелипе Хасинто Дали. Детство Дали прошло в Каталонии, на северо-востоке Испании, красивейшем уголке земного шара.  Уже в раннем детстве по поведению и пристрастиям маленького Сальвадора можно было отметить его неудержимую энергию и эксцентричность характера.
Cлайд 3
Когда Дали было почти 15 лет его выгнали из монашеской школы за непотребное п... Когда Дали было почти 15 лет его выгнали из монашеской школы за непотребное поведение. Но он смог успешно сдать все экзамены и поступить в институт (так в Испании называли школу, дающую законченное среднее образование). Институт в 1921 году ему удалось закончить с блестящими оценками. Далее он поступил в Мадридскую Художественную академию  В шестнадцать лет Дали стал излагать свои мысли на бумаге. С этого времени живопись и литература оказались в равной мере частями его творческой жизни. В 1919 году в самодельном издании “Студиум” он публикует очерки о Веласкесе, Гойе, Эль Греко, Микеланджело и Леонардо. Участвует в студенческих волнениях, за что на сутки попадает в тюрьму.  В начале 20-х годов Дали был восхищен работами футуристов, но все же он был полон решимости создать собственный стиль в живописи. 
Cлайд 4
Его первая картина была написана 1910 году под названием «Пейзаж близ Фигераса». Его первая картина была написана 1910 году под названием «Пейзаж близ Фигераса».
Cлайд 5
В 1929 году Дали обрел свою музу. Ей стала Гала Элюар. Именно она изображена ... В 1929 году Дали обрел свою музу. Ей стала Гала Элюар. Именно она изображена на многих картинах Сальвадора Дали. Между ними возникла серьезная страсть, и Гала оставила своего мужа, чтобы быть вместе с Дали. В момент знакомства со своей возлюбленной Дали жил в Кадакесе, где купил себе хижину без особых удобств. Не без помощи Галы Дали удалось организовать несколько отличных выставок, которые были в таких городах как Барселона, Лондон, Нью-Йорк.
Cлайд 6
Забавный случай..  В 1936 году случился очень трагикомичный момент. На одной ... Забавный случай..  В 1936 году случился очень трагикомичный момент. На одной из своих выставок в Лондоне Дали решил почитать лекцию в костюме водолаза. Вскоре он стал задыхаться. Активно жестикулируя руками он попросил снять с него шлем. Публика приняла это за шутку, и все обошлось.
Cлайд 7
   Во время Второй Мировой войны Дали уехал в США, где был узнаваем, и быстро...    Во время Второй Мировой войны Дали уехал в США, где был узнаваем, и быстро добился успеха. В 1941 году для его личной выставки открыл двери музей современного искусства США. Написав свою автобиография в 1942 году, Дали почувствовал что он действительно известен, так как книга разошлась очень быстро. В 1946 году Дали сотрудничал с Альфредом Хичкоком.
Cлайд 8
Дали был очень известным человеком. Он занимался практически всем и был успеш... Дали был очень известным человеком. Он занимался практически всем и был успешным. Все его выставки не сосчитать, но больше всего запомнилась выставка в галерее Тейт, на которой побывало около 250 миллионов человек, что не может не впечатлять.   Умер Сальвадор Дали в 1989 году 23 января после смерти Галы, которая скончалась в 1982 году.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Феодализм 24.06.2014 скрыт

Феодализм

Salvador Dali 18.07.2014 скрыт

Salvador Dali

Сальвадор Дали 09.09.2014 скрыт

Сальвадор Дали

сальвадор дали 17.05.2015 скрыт

сальвадор дали

Сальвадор Дали 24.10.2016 скрыт

Сальвадор Дали

Сальвадор Дали 26.10.2016 скрыт

Сальвадор Дали

Наверх