X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Иван Александрович Гончаров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Иван Александрович Гончаров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Иван Александрович Гончаров «Когда мучения ревности и вообще любовной тоски д... Иван Александрович Гончаров «Когда мучения ревности и вообще любовной тоски дойдут до нестерпимости, наешьтесь хорошенько (не напейтесь, нет, это скверно), - и вдруг почувствуете в верхнем слое организма большое облегчение. Это совсем не грубая шутка, это так. По крайней мере, я испытывал это». Презентацию выполнили Максудова Амина Мирошниченко Валентина http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Ива н Алекса ндрович Гончаро в ( 18 июня 1812, Симбирск — 27 сентября 1891, С... Ива н Алекса ндрович Гончаро в ( 18 июня 1812, Симбирск — 27 сентября 1891, Санкт-Петербург) — русский писатель; член-корреспондент Петербургской академии наук по разряду русского языка и словесности.
Cлайд 3
Имение «Амбары, погреба, ледники переполнены были запасами муки, разного пшен... Имение «Амбары, погреба, ледники переполнены были запасами муки, разного пшена и всяческой провизии для продовольствия нашего и обширной дворни. Словом, целое имение, деревня»
Cлайд 4
Писатель вспоминал: Мать наша, благодарная ему за трудную часть взятых на себ... Писатель вспоминал: Мать наша, благодарная ему за трудную часть взятых на себя забот о нашем воспитании, взяла на себя все заботы о его житье-бытье, о хозяйстве. Его дворня, повара, кучера слились с нашей дворней, под её управлением — и мы жили одним общим двором. Вся материальная часть пала на долю матери, отличной, опытной, строгой хозяйки. Интеллектуальные заботы достались ему. «Добрый моряк»
Cлайд 5
Гончаров вспоминал: Первым прямым учителем в развитии гуманитета, вообще в нр... Гончаров вспоминал: Первым прямым учителем в развитии гуманитета, вообще в нравственной сфере был Карамзин, а в деле поэзии мне и моим сверстникам, 15-16-летним юношам, приходилось питаться Державиным, Дмитриевым, Озеровым, даже Херасковым, которого в школе выдавали за поэта.
Cлайд 6
Университет И.А. Гончарова Университет И.А. Гончарова
Cлайд 7
Расцвет творчества Гончарова Только когда Белинский регулировал весь вчерашни... Расцвет творчества Гончарова Только когда Белинский регулировал весь вчерашний хаос вкусов, эстетических и других понятий и проч., тогда и взгляд на этих героев пера (Лермонтова и Гоголя) стал определённее и строже. Явилась сознательная критика…
Cлайд 8
Cлайд 9
И. А. Гончаров на смертном одре И. А. Гончаров на смертном одре
Cлайд 10
http://tonnel.ru/?l=gzl&uid=1106 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0... http://tonnel.ru/?l=gzl&uid=1106 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Скачать эту презентацию
Наверх