X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Николай Носов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Николай Носов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Николай Носов 1)Биография Н.Носова 2)Его известные рассказы 3)Его фото Презен... Николай Носов 1)Биография Н.Носова 2)Его известные рассказы 3)Его фото Презентации - биографии писателей http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Николай Николаевич Носов Николай Николаевич Носов
Cлайд 3
А вот родители Н.Носова А вот родители Н.Носова
Cлайд 4
Биография Н.Н.Носова Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в К... Биография Н.Н.Носова Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в Киеве в семье регента церковного хора (в советских биографиях писали «в семье артиста-эстрадника»). Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева, где мальчик и начал учиться в гимназии. Николай был вторым сыном в семье. Кроме него, в семье был старший брат Павел, и младшие брат и сестра, Мать Николая была домохозяйкой, а отец – эстрадным артистом. Маленький Николай любил бывать на выступлениях отца, смотреть концерты и спектакли. Родители даже думали, что мальчик тоже хочет стать актером. В школьные годы он хотел стать музыкантом и долго мечтал, чтобы ему купили скрипку. После покупки скрипки и Николай понял, что учиться музыке не легко, и скрипка была заброшена. Детство и школьные годы Николая Носова пришлось на тяжелейший период в российской истории: Первую мировую и Гражданскую войну. Недостаток продуктов, и отсутствие тепла и электричества холодной зимой, и болезни были обычным явлением того времени. Вся семья переболела тифом. К счастью, никто не умер. Николай вспоминал, что когда он выздоровел (он болел дольше всех), его мать плакала от радости, потому что все остались живы. «Так я узнал, что плакать можно не только от горя» Н.Носов "ЖИВАЯ ШЛЯПА"
Cлайд 5
Известные рассказы Н.Носова Его известная книга «Фантазёры» Всеми известная к... Известные рассказы Н.Носова Его известная книга «Фантазёры» Всеми известная книга «Живая шляпа»
Cлайд 6
Книги Н.Носова И конечно всеми известная книга «Незнайка» И несколько книг Книги Н.Носова И конечно всеми известная книга «Незнайка» И несколько книг
Cлайд 7
Не забывайте читать книги этого писателя! До свидания! Приятного чтения! Не забывайте читать книги этого писателя! До свидания! Приятного чтения!
Скачать эту презентацию
Наверх