X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Валентин Распутин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Валентин Распутин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Валенти н Григо рьевич Распу тин Родился 15 марта 1937 года в поселке Усть-Уд... Валенти н Григо рьевич Распу тин Родился 15 марта 1937 года в поселке Усть-Уда Иркутской области.
Cлайд 2
Мать — Распутина Нина Ивановна Отец — Распутин Григорий Никитич Он продолжает... Мать — Распутина Нина Ивановна Отец — Распутин Григорий Никитич Он продолжает традиции русской классической прозы Ключевые слова в его творчестве- совесть и память
Cлайд 3
В студенческие годы он стал внештатным корреспондентом молодёжной газеты. Оди... В студенческие годы он стал внештатным корреспондентом молодёжной газеты. Один из его очерков обратил на себя внимание редактора. Позже этот очерк под заголовком «Я забыл спросить у Лёшки» был опубликован в альманахе «Ангара» (1961).
Cлайд 4
В 1980-х годах был членом редакционной коллегии журнала «Роман-газета». В 1980-х годах был членом редакционной коллегии журнала «Роман-газета».
Cлайд 5
В.Чивилихин- «крестный отец» начинающего прозаика В.Чивилихин- «крестный отец» начинающего прозаика
Cлайд 6
Первая книга Валентина Распутина «Край возле самого неба» вышла в Иркутске в1... Первая книга Валентина Распутина «Край возле самого неба» вышла в Иркутске в1966г
Cлайд 7
Cлайд 8
Биографии писателей http://prezentacija.biz/ Валентин Распутин Биографии писателей http://prezentacija.biz/ Валентин Распутин
Cлайд 9
«Моё хождение во власть ничем не кончилось. Оно было совершенно напрасным. […... «Моё хождение во власть ничем не кончилось. Оно было совершенно напрасным. […] Со стыдом вспоминаю, зачем я туда пошел. Моё предчувствие меня обмануло. Мне казалось, что впереди ещё годы борьбы, а оказалось, что до распада остались какие-то месяцы. Я был как бы бесплатным приложением, которому и говорить-то не давали».
Cлайд 10
В 1987 году писателю присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он награ... В 1987 году писателю присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2004), стал почетным гражданином Иркутска.
Cлайд 11
Валентин Григорьевич пишет очерки и статьи в защиту оскверняемого Байкала, ра... Валентин Григорьевич пишет очерки и статьи в защиту оскверняемого Байкала, работая в многочисленных комиссиях во благо людей
Cлайд 12
Живя в единении с природой, писатель по-прежнему неброско, но глубоко и искре... Живя в единении с природой, писатель по-прежнему неброско, но глубоко и искренне любит Россию и верит, что ее сил хватит для духовного возрождения нации.
Скачать эту презентацию
Наверх