X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ядерная энергетика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ядерная энергетика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ядерная энергетика Презентации по ядерной физике http://prezentacija.biz/prez... Ядерная энергетика Презентации по ядерной физике http://prezentacija.biz/prezentacii-po-fizike/
Cлайд 2
Ядерная энергетика - Ядерная энергетика (Атомная энергетика) - это отрасль эн... Ядерная энергетика - Ядерная энергетика (Атомная энергетика) - это отрасль энергетики, занимающаяся производством электрической и тепловой энергии путём преобразования ядерной энергии.
Cлайд 3
В любой области энергетики первичным источником является ядерная энергия. В любой области энергетики первичным источником является ядерная энергия.
Cлайд 4
В ядерной энергетике относится лишь использование управляемых реакций в ядерн... В ядерной энергетике относится лишь использование управляемых реакций в ядерных реакторах.
Cлайд 5
Ядерные реакторы. Ядерные реакторы.
Cлайд 6
Ядерный реактор — это устройство, в котором осуществляется управляемая цепная... Ядерный реактор — это устройство, в котором осуществляется управляемая цепная ядерная реакция, сопровождающаяся выделением энергии. Цепная ядерная реакция — последовательность единичных ядерных реакций, каждая из которых вызывается частицей, появившейся как продукт реакции на предыдущем шаге последовательности.
Cлайд 7
Гетерогенный реактор. Гетерогенный ядерный реактор — реактор, в котором ядерн... Гетерогенный реактор. Гетерогенный ядерный реактор — реактор, в котором ядерное горючее конструктивно отделено от замедлителя и других элементов активной зоны.
Cлайд 8
Ядерная энергия производится в атомных электрических станциях. Ядерная энергия производится в атомных электрических станциях.
Cлайд 9
АЭС АЭС - ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и усл... АЭС АЭС - ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор (реакторы) и комплекс необходимых систем, устройств, оборудования и сооружений с необходимыми работниками.
Cлайд 10
Принцип действия. Принцип действия.
Скачать эту презентацию
Наверх