X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Индия Докладчик :Путилина http://prezentacija.biz/ Индия Докладчик :Путилина http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
В июне 1947 года Луис Маутбеттен, вице-король Индии, которая на тот момент уж... В июне 1947 года Луис Маутбеттен, вице-король Индии, которая на тот момент уже двести лет являлась колонией Великобритании, объявил о том, что через два месяца будет провозглашена независимость Индии и Пакистана.  Луис сменил на посту Арчибальда Уэйвелла, который не смог управиться с ситуацией в Британской Индии в связи с подъемом национально-освободительного движения. Для определения того, какие территории войдут в состав Индии, а какие в состав Пакистана, были созданы специальные комиссии. 
Cлайд 3
Независимость Индии была провозглашена 15 августа, но только 17 августа было ... Независимость Индии была провозглашена 15 августа, но только 17 августа было объявлено о границе раздела территории — линии Рэдклиффа (британская комиссия во главе с Сирилом Рэдклиффом утвердила границу). Сразу же после раздела началась массовая миграция людей из Индии в Пакистан и наоборот.  26 января 1950 года вступила в силу первая индийская конституция, Индия официально получает статус республики, а 26 января объявляется Национальным праздником Республики. В этот день в Индии проводится пышный праздник республиканского масштаба.
Cлайд 4
Cлайд 5
Из Закона о независимости Индии от 3 июня 1947 г.: “Индия делится на два доми... Из Закона о независимости Индии от 3 июня 1947 г.: “Индия делится на два доминиона: индусское государство Хиндустан и мусульманское государство Пакистан… Княжествам предоставляется право решать вопрос, в какой из доминионов они вступают. Если какое-либо княжество не пожелает вступить ни в один из доминионов, оно может сохранить прежние отношения с Британией”.
Cлайд 6
Задачи и принципы внешней политики Индии были разработаны Индийским националь... Задачи и принципы внешней политики Индии были разработаны Индийским национальным конгрессом еще на этапе борьбы за суверенитет. Однако внешнеполитические задачи нацио нально-освободительного движения и суверен ного государства разнятся весьма существенно. Отличаются декларативные и реальные внешне политические принципы, которыми руковод ствуется государство. 
Cлайд 7
В 1950—1980-е годы во внешней политике Индии было три основных направления: в... В 1950—1980-е годы во внешней политике Индии было три основных направления: выстраивание отношений со сверхдержавами, с общим стремлением к равноудаленности и невовлеченности в возможный конфликт между двумя блоками; укрепление связей с развивающимися странами, с целью превращения в лидера зоны Юга; усиление доминирующих позиций в Южной Азии.
Cлайд 8
В 1980-е годы произошел дальнейший су щественный рост авторитета Республики н... В 1980-е годы произошел дальнейший су щественный рост авторитета Республики на меж дународной арене. Достаточно отметить, напри мер, что в ходе выборов в разные комиссии ООН индийские представители постоянно получали наибольшее количество голосов по сравнению с кандидатами других азиатских стран. По мере превращения в великую мировую державу Индия проявляла все большую заинтересованность в ре шении глобальных проблем и росте своего влия ния на этот процесс. 
Cлайд 9
Продолжение независимого внешнеполити ческого курса считается по-прежнему кра... Продолжение независимого внешнеполити ческого курса считается по-прежнему крайне зна чимым для повышения статуса Республики. Боль шее внимание было уделено развитию отношений со странами Европейского Союза (правда, участие европейских стран в агрессии против Югославии в 1999 г. вызвали сомнения в Индии по поводу ре альной независимости Западной Европы) и Япо нией. В начале 1990-х годов было заметно похо лодание в двусторонних отношениях с Россией, но уже к середине 1990-х годов был в целом вос становлен их прежний уровень. Особые опасения в Индии вызывают перспективы установления однополярного мира. Республика начала прораба тывать возможности сближения с Китаем, Япо нией, Европейским Союзом, странами Юго-Вос точной Азии, в частности, и в целях противос тояния этой глобальной тенденции
Cлайд 10
В 1997 г. была образована организация БИМ-СТЕК, объединяющая Индию, Бангладеш... В 1997 г. была образована организация БИМ-СТЕК, объединяющая Индию, Бангладеш, Шри Ланку, Непал, Бутан, Мьянму и Таиланд, в целях осуществления совместных экономических проек тов. Правда, ее деятельность пока не принесла ожидаемых результатов.
Cлайд 11
Индо-пакистанский конфликт противостояние между Индией и Пакистаном, продолжа... Индо-пакистанский конфликт противостояние между Индией и Пакистаном, продолжающееся с момента получения ими независимости в 1947 году.
Cлайд 12
Индийская аннексия Гоа  в 1961 акция вооружённых сил Индии, положившая конец ... Индийская аннексия Гоа  в 1961 акция вооружённых сил Индии, положившая конец португальскому правлению в эксклавах на территории индийского субконтинента в 1961.
Cлайд 13
Китайско-индийская пограничная война  высокогорный пограничный конфликт между... Китайско-индийская пограничная война  высокогорный пограничный конфликт между Китайской Народной Республикой и Индией осенью 1962 года
Cлайд 14
Гражданская война на Шри-Ланке  вооружённый конфликт между центральным правит... Гражданская война на Шри-Ланке  вооружённый конфликт между центральным правительством Шри-Ланки и военизированным движением «Тигры освобождения Тамил Илама». Боевые действия с перерывами продолжались с 1983 по 2009 год и унесли не менее 80 тыс. жизней.
Cлайд 15
Индийско-бангладешский пограничный конфликт вооружённый конфликт между двумя ... Индийско-бангладешский пограничный конфликт вооружённый конфликт между двумя азиатскими странами Бангладеш и Индией. В 2001 году.
Cлайд 16
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Древняя Индия 17.06.2014 скрыт

Древняя Индия

Индия 25.08.2014 скрыт

Индия

Индия 20.10.2016 скрыт

Индия

Индия 25.10.2016 скрыт

Индия

Наверх