X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Таможенная служба РФ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Таможенная служба РФ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РФ Выполнила Потудина Алина ТД2-1 ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РФ Выполнила Потудина Алина ТД2-1
Cлайд 2
СОДЕРЖАНИЕ 1. Федеральная таможенная служба – федеральный орган исполнительно... СОДЕРЖАНИЕ 1. Федеральная таможенная служба – федеральный орган исполнительной власти. 2. Понятие таможенной службы. 3. Принципы государственной службы в таможенных органах РФ. 4. Прохождение службы в таможенных органах. Поступление на службу Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении Контракт о службе в таможенных органах Права сотрудника таможенного органа Обязанности сотрудника таможенного органа Аттестация сотрудников таможенных органов 5. Прекращение службы в таможенных органах. 6. Список используемых источников
Cлайд 3
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА Федеральная таможенная служба (ФТС России) явля... ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА Федеральная таможенная служба (ФТС России) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.
Cлайд 4
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА Руководство деятельностью Федеральной таможенно... ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА Руководство деятельностью Федеральной таможенной службы осуществляет Правительство Российской Федерации. Федеральная таможенная служба в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, международными договорами РФ, нормативными правовыми актами Центрального банка РФ и иными Положениями. Федеральная таможенная служба осуществляет свою деятельность непосредственно и через таможенные органы и представительства Службы за рубежом.
Cлайд 5
Cлайд 6
ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА Служба в таможенных органах является особым видом государст... ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА Служба в таможенных органах является особым видом государственной службы граждан Российской Федерации, осуществляющих профессиональную деятельность по реализации функций, прав и обязанностей таможенных органов, входящих в систему правоохранительных органов Российской Федерации.
Cлайд 7
ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РФ Демократический принц... ПРИНЦИПЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РФ Демократический принцип (каждый имеет право на труд, на свободный выбор работы. Проявляется, в частности, в сменяемости таможенных служащих); Принцип профессионализма, компетентности является ведущим началом при организации и функционировании государственной таможенной службы. Служащие таможенных органов должны обладать знаниями и практическими навыками в области внешнеэкономической деятельности, знать детали и тонкости технологии таможенного дела. Они должны также ориентироваться в соответствующем правовом материале. Социально-правовая защита служащих; Принцип ответственности служащих; Принцип подотчетности служащих;
Cлайд 8
Cлайд 9
ПОСТУПЛЕНИЕ НА СЛУЖБУ Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, до... ПОСТУПЛЕНИЕ НА СЛУЖБУ Сотрудниками таможенных органов могут быть граждане, достигшие возраста 18 лет, способные по своим личным и деловым качествам, уровню образования и состоянию здоровья обеспечивать выполнение функций, возложенных на таможенные органы. Поступление на службу в таможенные органы граждан является добровольным и осуществляется на условиях контракта о службе в таможенных органах.
Cлайд 10
ОГРАНИЧЕНИЯ В ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ И ПРИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИИ Гражд... ОГРАНИЧЕНИЯ В ПРИЕМЕ НА СЛУЖБУ В ТАМОЖЕННЫЕ ОРГАНЫ И ПРИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИИ Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях: признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда; наличия у него неснятой или непогашенной судимости; в случае лишения его вступившим в законную силу решением суда права проходить службу в таможенных органах в течение определенного срока.
Cлайд 11
СОТРУДНИК ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА НЕ ВПРАВЕ: заниматься другой оплачиваемой деятел... СОТРУДНИК ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА НЕ ВПРАВЕ: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности; совмещать службу в таможенных органах с исполнением обязанностей депутата органа законодательной власти, органов местного самоуправления; заниматься предпринимательской деятельностью; использовать в неслужебных целях государственное имущество, служебную информацию; получать подарки, денежные вознаграждения, связанные с исполнением должностных обязанностей; принимать без разрешения Президента РФ награды, почетные и специальные звания иностранных государств, международных и иностранных организаций; использовать свое служебное положение в интересах политических партий, общественных, в том числе религиозных, объединений для пропаганды отношения к ним;
Cлайд 12
Сотрудникам таможенных органов, являющимся близкими родственниками, запрещает... Сотрудникам таможенных органов, являющимся близкими родственниками, запрещается проходить службу в одном и том же таможенном органе, если их служба связана с непосредственной подчиненностью одного из них другому. Граждане при поступлении на службу в таможенные органы, а также сотрудники таможенных органов в соответствии с законодательством Российской Федерации обязаны ежегодно представлять в налоговые органы сведения о полученных ими доходах и об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, являющихся объектами налогообложения.
Cлайд 13
КОНТРАКТ О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ Контракт заключается в письменной форм... КОНТРАКТ О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ Контракт заключается в письменной форме между гражданином и соответствующим таможенным органом в лице его начальника на срок 1 год, 3 года, 5 или 10 лет, а также до достижения гражданином предельного возраста пребывания на службе в таможенных органах. В контракте предусматривается ответственность сторон за невыполнение взятых на себя обязательств. Гражданину, принятому на службу в таможенные органы, после заключения с ним впервые контракта присваиваются в течение одного месяца первое специальное звание и личный номер.
Cлайд 14
ПРАВА СОТРУДНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА Сотрудник таможенного органа имеет право ... ПРАВА СОТРУДНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА Сотрудник таможенного органа имеет право на: ознакомление с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой в таможенном органе должности, на организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей; получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для исполнения должностных обязанностей; принятие решений и участие в подготовке решений в соответствии с его должностными обязанностями; продвижение по службе в таможенных органах, увеличение размера денежного довольствия с учетом выслуги лет, результатов службы и уровня квалификации; переподготовку (переквалификацию) и повышение квалификации за счет средств, предусмотренных на содержание Федеральной таможенной службы; проведение по его требованию служебного расследования для опровержения сведений, порочащих его честь и достоинство; пенсионное обеспечение с учетом выслуги лет; участие в собраниях сотрудников таможенных органов; ознакомление со всеми материалами своего личного дела, с отзывами о своей деятельности.
Cлайд 15
ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА Сотрудник таможенного органа обязан... ОБЯЗАННОСТИ СОТРУДНИКА ТАМОЖЕННОГО ОРГАНА Сотрудник таможенного органа обязан: обеспечивать соблюдение Конституции РФ, исполнение федеральных законов; обеспечивать соблюдение и защиту прав и законных интересов граждан; выполнять приказы и распоряжения начальников таможенных органов, отданные в пределах их должностных полномочий, за исключением заведомо незаконных; в пределах своих должностных обязанностей своевременно рассматривать обращения граждан и общественных объединений; соблюдать установленные в таможенном органе правила внутреннего распорядка; хранить государственную и иную охраняемую законом тайну; поддерживать уровень квалификации, необходимый для исполнения должностных обязанностей.
Cлайд 16
АТТЕСТАЦИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ Проводится для решения вопросов о: ... АТТЕСТАЦИЯ СОТРУДНИКОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ Проводится для решения вопросов о: соответствии сотрудника таможенного органа занимаемой должности; представлении сотрудника таможенного органа к государственной награде Российской Федерации. Аттестация сотрудников таможенных органов проводится не чаще одного раза в два года, но не реже одного раза в четыре года.
Cлайд 17
Cлайд 18
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ СЛУЖБЫ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ Служба в таможенных орг... ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ СЛУЖБЫ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ Служба в таможенных органах прекращается в случаях увольнения сотрудника таможенного органа или его гибели. Сотрудник таможенного органа может быть уволен со службы в таможенных органах по следующим основаниям: по собственному желанию до истечения срока контракта; по достижении предельного возраста; по выслуге срока службы, дающего право на пенсию; по окончании срока службы, предусмотренного контрактом; в связи с проведением организационно-штатных мероприятий; в связи с переводом в другой государственный орган; по состоянию здоровья (негодность сотрудника к службе в таможенных органах); в связи с признанием аттестационной комиссией указанного сотрудника не соответствующим занимаемой должности; за однократное грубое нарушение служебной дисциплины или систематические нарушения служебной дисциплины; в связи с осуждением за преступление на основании вступившего в законную силу приговора суда; в связи с прекращением гражданства Российской Федерации.
Cлайд 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ Конституция РФ; Федеральный закон от 21.07.199... СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ Конституция РФ; Федеральный закон от 21.07.1997 №114-ФЗ “О службе в таможенных органах Российской Федерации”; Федеральный закон от 27.05.2003 № 58-ФЗ “О системе государственной службы РФ”; Указ Президента РФ от 16 ноября 1998 г. № 1396 “О утверждении Дисциплинарного Устава таможенной службы РФ”; Указ Президента РФ от 11 мая 2006 г. № 473 “Вопросы Федеральной таможенной службы”; Указ Президента РФ 12 мая 2008 г. № 724 “Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти”; Постановление Правительства РФ от 26.07.2006 № 459 “О Федеральной таможенной службе”.
Cлайд 20
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх