X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Финикийские мореплаватели

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Финикийские мореплаватели

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Финикийские мореплаватели Финикийские мореплаватели
Cлайд 2
План урока. 1.Природа Финикии и занятия финикийцев. 2.Города и колонии Финики... План урока. 1.Природа Финикии и занятия финикийцев. 2.Города и колонии Финикии. 3.Культура и наука финикий-цев.
Cлайд 3
Задание на урок. Чем объяснить взлет могущества Финикии в начале I тыс. до н.э.? Задание на урок. Чем объяснить взлет могущества Финикии в начале I тыс. до н.э.?
Cлайд 4
1.Природа Финикии и занятия финикийцев. На восточном побере-жье Средиземного ... 1.Природа Финикии и занятия финикийцев. На восточном побере-жье Средиземного мо-ря в 3-2 тыс.до н.э. воз никли города фини-кийцев. Самыми большими го-родами Финикии бы-ли Тир, Сидон и Библ. Каким занятиям благо-приятствовали при-родные условия Фи-никии? Финикия во 2 тыс. до н.э.
Cлайд 5
2.Города и колонии Финикии. Подумайте, что могли покупать и продавать финикийцы? 2.Города и колонии Финикии. Подумайте, что могли покупать и продавать финикийцы?
Cлайд 6
Разгрузка торгового корабля. Египет Зерно,сладости, фрукты,папирус,серебро Ва... Разгрузка торгового корабля. Египет Зерно,сладости, фрукты,папирус,серебро Вавилон Зерно,финики шкуры,глиняная посуда Финикия Оливковое масло,вино стакло,пурпурные ткани,дерево,рабы Греция Зерно,вино,ткани 2.Города и колонии Финикии.
Cлайд 7
3.Города и колонии Финикии. Финикийцы во всем мире славились как лучшие моряк... 3.Города и колонии Финикии. Финикийцы во всем мире славились как лучшие моряки и кораблестрои-тели. Какие природные условия способствовали развитию кораблестроения в Фини-кии? Вспомните корабли Египта и Междуречья. Что помо-гало финикийским кораб-лям быть более устойчи-выми и подвижными на воде?
Cлайд 8
2.Города и колонии Финикии. Прочитайте в учебнике на стр.72 пункт 3 и скажите... 2.Города и колонии Финикии. Прочитайте в учебнике на стр.72 пункт 3 и скажите, Что такое колония и какова цель ее основания?
Cлайд 9
4.Культура и наука финикийцев. При создании своего ал-фавита финикийцы исполь... 4.Культура и наука финикийцев. При создании своего ал-фавита финикийцы использовали опыт египтян и вавилонян. Алфавит состоял из 22 букв, обозначающих только согласные звуки. Почему именно в Фини-кии появился первый алфавит? Кому в Фи-никии было необхо-димо уметь писать? Образцы финикийского письма.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх