X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Окончание столетней войны. Жанна д’Арк

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Окончание столетней войны. Жанна д’Арк

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окончание столетней войны Жанна д’Арк. Окончание столетней войны Жанна д’Арк.
Cлайд 2
Выберите правильный ответ- Успеху французов в сер. 14 века способствовал(а) Д... Выберите правильный ответ- Успеху французов в сер. 14 века способствовал(а) Джон Болл утверждал,что... Крестьяне считали,что им может(ут) помочь... Причиной паражения восставших стал(о) Новая тактика Наемники Чума в Англии Священники-лгуны Все люди равны Бароны-преступники Бароны Церковь Король Плохое вооружение Плохое руководство Раскол их рядов
Cлайд 3
Окончание столетней войны Жанна д’Арк. Окончание столетней войны Жанна д’Арк.
Cлайд 4
1.Междоусобные войны французских феодалов. 2.Присоединение французских земель... 1.Междоусобные войны французских феодалов. 2.Присоединение французских земель к Англии в начале 15 века. 3.Жанна д’Арк. 4.Гибель Жанны д’Арк. 5.Окончание войны. ПЛАН УРОКА.
Cлайд 5
Выпишите в тетрадь- причины победы Франции в столетней войне. Задание на урок. Выпишите в тетрадь- причины победы Франции в столетней войне. Задание на урок.
Cлайд 6
1.Междоусобные войны французских феодалов. Карл VI был психически болен.2 гру... 1.Междоусобные войны французских феодалов. Карл VI был психически болен.2 группы феода-лов вели борьбу за вли-яние на него.Одной ру-ководил герцог Бургун-дский, другой-граф Ар-маньяк. Между группами нача-лись усобицы.Англича-не помогали то одной, то другой группировке. В итоге они поддержали герцога Бургундского. Карл VI Безумный.
Cлайд 7
2.Присоединение французских земель к Англии в начале 15 века. В 1415 г. англи... 2.Присоединение французских земель к Англии в начале 15 века. В 1415 г. англичане высадились близ Кале.В битве у д. Азенкур французы были разбиты.В 1419 г. бургундцы заняли Париж и перебили арманьяков. Новый договор передавал престол внуку английского ко роля, т.к. его мать была дочерью КарлаVI.В 1422г.уме рли и английский, и французский монархи. Обстрел города из пушек. Миниатюра 15 в.
Cлайд 8
Новым королем стал годова-лый ребенок.Но 15-летний сын Карла VI бежал из Пари... Новым королем стал годова-лый ребенок.Но 15-летний сын Карла VI бежал из Пари жа и провозгласил себя Кар-ломVII. Его поддержало население, т.к. он начал борьбу за независи-мость страны. Остатки французской армии находились в бассейне Луа-ры, поэтому англичане оса-дили Орлеан. 2.Присоединение французских земель к Англии в начале 15 века. Ж.Фуке.Портрет Карла VII.
Cлайд 9
3.Жанна д’Арк. Осада длилась 200 дней.В стране началась партизан ская война.В... 3.Жанна д’Арк. Осада длилась 200 дней.В стране началась партизан ская война.Во главе на-родных масс встала Жан-на д’Арк.Она утверждала что «голоса» велели на-чать борьбу с англичана-ми. 18-летняя Жанна хотела доказать-бог не оставил Францию.Она убедила ар мейского капитана дать ей военную форму. Осада Орлеана. Современный рисунок.
Cлайд 10
3.Жанна д’Арк. С трудом добравшись до Орлеана она встретилась с КарломVII.Кор... 3.Жанна д’Арк. С трудом добравшись до Орлеана она встретилась с КарломVII.Король ре-шил использовать ее фа-натичную веру и дал ей отряд рыцарей. Жанна предъявила ульти-матум англичанам,тре-буя от них покинуть страну и возместить ущерб.Вскоре началось сражение и осада Орле-ана была снята.
Cлайд 11
3.Жанна д’Арк. Английские войска нача-ли отходить на север-это привело к пере... 3.Жанна д’Арк. Английские войска нача-ли отходить на север-это привело к перелому в войне.В армию всту-пали простые люди. Но Карл не был короно-ван.Жанна убедила его отправиться в Реймс-место коронации.Прой-дя за 2 недели 300 км Карл короновался.Жан-на была почетным гос-тем на церемонии коро-нации . Карл VII и Жанна д’Арк у Реймского собора.
Cлайд 12
4.Гибель Жанны д’Арк. Рост числа простолюдинов в армии обеспокоил дво-рян.Усп... 4.Гибель Жанны д’Арк. Рост числа простолюдинов в армии обеспокоил дво-рян.Успехи Жанны вызы вали у них зависть. Жанна хотела взять Париж, но король не разрешил ей сделать это.Жанна дви нулась сама, но была ра-нена. Вскоре Жанна попала в плен к бургундцам в резу льтате предательства ко-менданта Компьена. Несколько месяцев Жанна провела в тюрьме.Враги короля хотели допиться от нее признания,что она -слуга дьявола. Суд из епископов вынес ей смертый приговор. В мае 1431 года в Руане Жанну д’Арк сожгли на костре. В 1456 г. король добился пересмотра приговора. Жанна д’Арк перед казнью.
Cлайд 13
5.Окончание войны. Несмотря на смерть Жан-ны народная война уси-лилась.Англич... 5.Окончание войны. Несмотря на смерть Жан-ны народная война уси-лилась.Англичане отве-тили новым наступле-нием, но успеха не дос-тигли.В Париже жите-ли подняли восстание. Карл создал наемную ар-мию,закупил артиле-рию и в 1453 году,взяв Бордо, вытеснил англи-чан из страны.Война завершилась. 1453
Скачать эту презентацию
Наверх