X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Государство на берегах Нила

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Государство на берегах Нила

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГОСУДАРСТВО НА БЕРЕГАХ НИЛА ГОСУДАРСТВО НА БЕРЕГАХ НИЛА
Cлайд 2
План урока. 1.Счет лет в истории. 2.Страна Египет. 3.Разливы Нила. 4.Что тако... План урока. 1.Счет лет в истории. 2.Страна Египет. 3.Разливы Нила. 4.Что такое «государство»? 5.Объединение Египта.
Cлайд 3
Задание на урок. Можно ли назвать Египет «Даром Нила»? Почему? Задание на урок. Можно ли назвать Египет «Даром Нила»? Почему?
Cлайд 4
ВСПОМНИТЕ,КАК ИДЕТ СЧЕТ ЛЕТ В ИСТОРИИ? 1.Счет лет в истории. ВСПОМНИТЕ,КАК ИДЕТ СЧЕТ ЛЕТ В ИСТОРИИ? 1.Счет лет в истории.
Cлайд 5
2.Страна Египет. Посмотрите на карту. Как вы думаете,поче-му первое государ-с... 2.Страна Египет. Посмотрите на карту. Как вы думаете,поче-му первое государ-ство образовалось именно здесь? Египтом называют государство, расположенное на берегах Нила от устья до первого порога.
Cлайд 6
3.Разливы Нила. Слава тебе,Нил приходящий чтобы оживить Египет. Орошающий пус... 3.Разливы Нила. Слава тебе,Нил приходящий чтобы оживить Египет. Орошающий пустыню дале-ко от воды,владыка рыб и птиц,и травы для скота, приносящий всякую пищу и хлеб. Если он медлит,жизнь прек-ращается и люди гибнут. Когда же он приходит,земля ликует и все живое в ра-дости. Еда появляется после его разлива.Все живут благо-даря ему и богатства об-ретают по его воле. Проанализируйте документ. Какую роль играл Нил в жизни Древнего Египта? Нил на закате солнца.
Cлайд 7
4.Что такое «государство»? Давайте представим египетское общество в виде весо... 4.Что такое «государство»? Давайте представим египетское общество в виде весов - и на одну чашу поставим всех богатых (знать),а на другую - остальных людей (бедноту.
Cлайд 8
4.Что такое «государство»? Как вы думаете, какая чаша перевесит и почему? 4.Что такое «государство»? Как вы думаете, какая чаша перевесит и почему?
Cлайд 9
4.Что такое «государство»? Подумайте, как можно уравновесить весы? А как можн... 4.Что такое «государство»? Подумайте, как можно уравновесить весы? А как можно стабилизировать общество?
Cлайд 10
4.Что такое «государство»? На самом деле мы с вами рассмотрели модель древнее... 4.Что такое «государство»? На самом деле мы с вами рассмотрели модель древнеегипетского государства. А теперь попробуйте определить, что такое государство? «Государство» - помогает одной группе людей держать в подчинении остальную часть общества
Cлайд 11
5.Объединение Египта. Египетское государ-ство возникло не сразу. Сначала в до... 5.Объединение Египта. Египетское государ-ство возникло не сразу. Сначала в долине Нила возникло около 40 царств. Затем они объедини-лись в Северный Египет и в Южный Египет, постоянно враждовавшие меж-ду собой.
Cлайд 12
5.Объединение Египта. За три тысячи лет до нашей эры царь Южного Египта око-н... 5.Объединение Египта. За три тысячи лет до нашей эры царь Южного Египта око-нчательно подчи-нил Северный Еги-пет и объединил страну. Он стал носить двой-ную корону-одна как бы вставлена в другую. Повелителей Египта стали называть фараонами. Статуи царевича Рахотепа и его супруги Нофрет из гробницы в Медуме.
Скачать эту презентацию
Наверх