X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Семь чудес света

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Семь чудес света

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Семь чудес света Семь чудес света
Cлайд 2
Пирамида Хеопса Пирамида Хеопса (Хуфу) — крупнейшая из египетских пирамид, ед... Пирамида Хеопса Пирамида Хеопса (Хуфу) — крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней. Пирамида Хеопса входит в комплекс самых крупных египетских пирамид, расположенных на плато Гиза. Это — пирамиды Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра) и Микерина (Менкаура).  Архитектором Великой пирамиды считается Хемиун, визирь и племянник Хеопса. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, закончилось около 2540 года до н. э.  Египте официально установлена и празднуется дата начала строительства пирамиды Хеопса — 23 августа  2480 года до н. э. 
Cлайд 3
Висячие сады Семирамиды Это одно из «семи чудес света». Более корректное имя ... Висячие сады Семирамиды Это одно из «семи чудес света». Более корректное имя для этого сооружения Висячие сады Амитис. Так звали жену вавилонского царя  Навуходоноссоро II, ради которой сады были сделаны. Располагались они в древнем государстве Вавилон. Возле современного города Хилла. Были построены в начале VII до н.э.
Cлайд 4
Храм артемиды в эфесе Храм Артемиды в Эфесе — одно из  «семи чудес света», на... Храм артемиды в эфесе Храм Артемиды в Эфесе — одно из  «семи чудес света», находился в греческом городе Эфесе на побережье Малой Азии. Первый крупный храм был сооружён в середине VI века до н. э., сожжён Геростратом  в 356 году до н. э., вскоре восстановлен в перестроенном виде, в III веке разграблен готами. В IV веке закрыт христианами в связи с запретом языческих культов и разрушен. Построенная на его месте церковь также была разрушена.  
Cлайд 5
Статуя Зевса в Олимпии Статуя Зевса Олимпийского, это единственное чудо света... Статуя Зевса в Олимпии Статуя Зевса Олимпийского, это единственное чудо света, которое располагалось в европейской части материка.  Статуя Зевса в Олимпии является вторым чудом света древнего мира. Воздвигнута она была в V веке до нашей эры. Великолепный, построенный из мрамора, Зевс превосходил по размерам все существующие на тот момент храмы. Массивную крышу здания, размер которого 27 м на 64 м, поддерживали целых 34 колонны, выполненные из ракушечника. Каждая колонна в высоту была приблизительно 10,6 метра. На мраморных фронтонах храма были изображены подвиги Зевса.  Статую Зевса возвёл Фидий.
Cлайд 6
Мавзолей в галикарнасе Галикарнасский мавзолей — надгробный памятник карийско... Мавзолей в галикарнасе Галикарнасский мавзолей — надгробный памятник карийского правителя Мавсола (греч. Μαύσωλος), сооружён в середине IV века до н. э. по приказу его супруги Артемисии III в Галикарнасе (совр. Бодрум, Турция), одно из античных чудес света. Сооружение Мавзолея началось ещё до погибели Мавсола в 359 г. до н.э. и, согласно сообщениям античных авторов, управлялось его женой Артемисией. Для проектирования Мавзолея она пригласила греческих архитекторов Сатира и Пифия, и наиболее прославленных скульпторов того времени — Леохара, Скопаса (работы которого также и второй Храм Артемиды в Эфесе), Бриаксида и Тимофея.
Cлайд 7
Колосс Родосский Колосс Родосский (греч. Κολοσσός της Ρόδου, лат. Colossus Rh... Колосс Родосский Колосс Родосский (греч. Κολοσσός της Ρόδου, лат. Colossus Rhodi) — гигантская статуя древнегреческого бога Солнца Гелиоса, которая стояла в портовом городе Родосе, расположенном на одноимённом острове в Эгейском море, в Греции. Одно из «Семи чудес света». Сначала родосцы заказали скульптору Харесу, ученику Лисиппастатую в десять раз выше человеческого роста, то есть 18-метровую. Но затем жители города потребовали увеличить высоту статуи в два раза, добавив к заплаченной сумме столько же.   Но этой суммы не хватило, так как при увеличении высоты вдвое объём материала увеличивается в восемь раз. Харесу пришлось одолжить колоссальные суммы денег у близких, родственников и друзей.
Cлайд 8
Александрийский маяк  Александрийский маяк (Фаросский маяк) — маяк, построенн... Александрийский маяк  Александрийский маяк (Фаросский маяк) — маяк, построенный в III веке до н. э. на острове Фарос около египетского города Александрии, одно из 7 чудес света. Маяк был построен для того, чтобы корабли могли благополучно миновать рифы на пути в александрийскую бухту. Ночью им помогало в этом отражение языков пламени, а днём — столб дыма. Маяк простоял почти тысячу лет, но в 796 г. н. э. был сильно поврежден землетрясением. Впоследствии пришедшие в Египет арабы пытались восстановить его, и к XIV в. высота маяка составляла около 30 м. В конце XV в. султан Кайт-бей воздвиг на месте маяка крепость, которая стоит и сейчас.
Cлайд 9
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх