X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Верования восточных славян

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Верования восточных славян

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВЕРОВАНИЯ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН ВЕРОВАНИЯ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН
Cлайд 2
Вся жизнь славянина была связана с миром сверхъестественных существ, за котор... Вся жизнь славянина была связана с миром сверхъестественных существ, за которыми стояли силы природы. За оградой двора древнего славянина начинался лес.
Cлайд 3
Лес определял уклад жизни человека. Лес определял уклад жизни человека.
Cлайд 4
В лесу охотник мог брать столько, сколько нужно для прокорма семьи. Лишнего з... В лесу охотник мог брать столько, сколько нужно для прокорма семьи. Лишнего зверя убивать нельзя, ибо в этом случае недобрый хозяин чащобы – леший не только уведет с пути охотника лесных зверей и птиц, но и самого заведет в чащу, откуда уже не будет возврата.
Cлайд 5
В славянских сказках существует два образа волка: добрый зверь, который помог... В славянских сказках существует два образа волка: добрый зверь, который помогает главному герою и злодей-хищник.
Cлайд 6
Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей,... Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей, поскольку воспринимался как граница между миром мертвых и живых. Чаще всего она обитает в дремучем лесу, который издавна вселял страх в людей, поскольку воспринимался как граница между миром мертвых и живых.
Cлайд 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ У славян был языческий взгляд на природу. Все окружающее было, по ... ЗАКЛЮЧЕНИЕ У славян был языческий взгляд на природу. Все окружающее было, по их представлениям, наделено жизненной силой, могло помогать или вредить человеку, причинять зло или приносить радость.
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх