X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дети-герои Великой Отечественной войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дети-герои Великой Отечественной войны

Скачать эту презентацию
Cлайд 1
Дети-герои Великой Отечественной войны Дети-герои Великой Отечественной войны
Cлайд 2
Казей Марат Иванович (29.10.1929 - 11.05.1944) Награждён орденами Ленина, Оте... Казей Марат Иванович (29.10.1929 - 11.05.1944) Награждён орденами Ленина, Отечественной войны 1-й степени, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». Памятники: Памятник в Минске; Памятный знак в Дзержинске; Бюст в селе Сновянка; Надгробный памятник; Бюст в Минске.
Cлайд 3
Зинаида Мартыновна Портнова (20 февраля 1926 г.-10 января 1944 г) Указом През... Зинаида Мартыновна Портнова (20 февраля 1926 г.-10 января 1944 г) Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1958 года Зинаиде Мартыновне Портновой было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза с награждением орденом Ленина. Памятники: Памятник в с. Ягодное
Cлайд 4
Котик Валентин Александрович (11.02.1930 - 17.02.1944) Награждён орденом Лени... Котик Валентин Александрович (11.02.1930 - 17.02.1944) Награждён орденом Ленина, орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью "Партизан Великой Отечественной войны" 2-й степени. Памятники: бюст в селе Сновянка; мемориальная доска в г. Екатеринбург; бюст в Симферополе.
Cлайд 5
Леонид Александрович Голиков (17 июня 1926 г-24 января 1943 г. ) Награждён ор... Леонид Александрович Голиков (17 июня 1926 г-24 января 1943 г. ) Награждён орденами Ленина (2.04.1944; посмертно), Красного Знамени и медалью "За отвагу". Памятники: Надгробный памятник; Памятник в Великом Новгороде; Аннотационная доска в Санкт-Петербурге; Бюст в Москве; Бюст в Симферополе.
Cлайд 6
Аркадий Николаевич Каманин (2 ноября 1928 г.-13 апреля 1947 ) Награждён орден... Аркадий Николаевич Каманин (2 ноября 1928 г.-13 апреля 1947 ) Награждён орденом Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, медалями «За взятие Вены», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».
Cлайд 7
Юта Бондаровская (6 января 1928 г.-28 февраля 1944 г.) Награждена орденом Оте... Юта Бондаровская (6 января 1928 г.-28 февраля 1944 г.) Награждена орденом Отечественной войны I степени и медалью "Партизану Отечественной войны" I степени Памятники: мемориальная доска на станции Новый Петергоф»; улица названа именем Юты Бондаровской (1929-1944)».
Cлайд 8
Галя Комлева (1929 г.-20 февраля 1943 г.) Награждена орденом Отечественной во... Галя Комлева (1929 г.-20 февраля 1943 г.) Награждена орденом Отечественной войны I степени
Cлайд 9
Лариса Дорофеевна Михеенко (1928г.-4 ноября 1943 г) Награждена орденом Отечес... Лариса Дорофеевна Михеенко (1928г.-4 ноября 1943 г) Награждена орденом Отечественной войны I степени и медалью «Партизану Отечественной войны» I степени. Памятники: памятник (г.Хотьково Московской области); памятная доска (Санкт-Петербург) с надписью: «Здесь училась героическая партизанка Лариса Михеенко».
Cлайд 10
Саша Бородулин (8 марта 1926 г-7 июля 1942 г.) Награжден орденом Красного Зна... Саша Бородулин (8 марта 1926 г-7 июля 1942 г.) Награжден орденом Красного Знамени и медалью «Партизан первой степени» Памятник: Мемориальная доска
Скачать эту презентацию
Наверх