X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Американская революция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Американская революция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
План урока: 1.Английские колонии в Се-верной Америке. 2.Управление в английск... План урока: 1.Английские колонии в Се-верной Америке. 2.Управление в английских колониях. 3.Начало борьбы. 4.Объединение колоний. 5.Провозглашение независи-мости США. ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 3
Задание на урок : Определите причины войны за независимость Североамерикански... Задание на урок : Определите причины войны за независимость Североамериканских колоний? ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 4
1.Английские колонии в Северной Америке. 1-я английская коло-ния в С. Америке... 1.Английские колонии в Северной Америке. 1-я английская коло-ния в С. Америке,Вир гиния,появилась в 1607 г.Здесь сразу стал широко приме-няться труд негров на табачных планта-циях. В колониях на севере (Новая Англия) оседа ли добровольные переселенцы-ферме ры.Эти колонии быстро расширялись за счет земель на Западе. ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 5
1.Английские колонии в Северной Америке. Промышленность развивалась медленно,... 1.Английские колонии в Северной Америке. Промышленность развивалась медленно, поэто-му власть в колониях захватили плантаторы с Юга.Центральные колонии были основаны гол-ландцами и шведами и перешли к Англии в к 17 в. На Севере б-во населения были пуритане, бежав-шие от религиозных преследований. Дж.Катлин. Торговля колонистов с индейцами(1682 г) ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 6
2.Управление в английских колониях. Все колонисты считались подданными англий... 2.Управление в английских колониях. Все колонисты считались подданными английс-кого короля.В с.18 в.в колониях стали появля-ться Законодательные собрания и началась их борьба с губернаторами. Во 2-й пол.18 в. колонисты стали открыто нару-шать законы и указы короля.Король ввел на-логи-колонис ты стали уходить на свободный Запад. По дороге на Запад. Неизвестный художник. ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 7
2.Управление в английских колониях. Король запретил пере-селение на новые зем... 2.Управление в английских колониях. Король запретил пере-селение на новые земли,переработку в колониях сырья,вы-воз шерсти и желе-за,ввоз машин, их моделей и чертежей. Торговать колонии могли только с Анг-лией. Колонии стали обви-нять короля в тира-нии и выдвигать идеи создания пра-вового государства. Король Георг III. Гравюра 18 в. ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 8
3.Начало борьбы. В 1763 г.Георг III запре-тил колонистам пере-селяться за Алл... 3.Начало борьбы. В 1763 г.Георг III запре-тил колонистам пере-селяться за Аллеган-ские горы. Вскоре был принят закон о гербовом сборе.В ко-лониях размещались войска для «борьбы с индейцами». Колонисты заявили,что закон принят парла-ментом,где нет их представителей. По-сле долгой борьбы закон был отменен, но введены пошлины. «Нет-гербовому сбору!» Гравюра 18 в. ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 9
3.Начало борьбы. Неизвестный художник. Бостонский расстрел. Тогда колонисты б... 3.Начало борьбы. Неизвестный художник. Бостонский расстрел. Тогда колонисты бой-котировали английс-кие товары и парла-мент отменил все пошлины,кроме «чайной». В 1773 г. Ост-Индийс-кая компания попыта лась сбыть большую партию чая. Бостонс-кие агенты решили его приобрести.Тог-да группа колонис-тов под видом индей цев устроила «Бос-тонское чаепитие». ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 10
4.Объединение колоний. Зимой 1774 г колонис-ты стали вооружать -ся.Они созвал... 4.Объединение колоний. Зимой 1774 г колонис-ты стали вооружать -ся.Они созвали Кон-тинентальный конг-ресс ставший прави-тельством. В июне 1775 г.было принято решение об образовании армии, во главе которой встал Дж.Вашингтон. Это привело к факти-ческому объедине-нию колоний для борьбы с королем. Вашингтон-герой. Гравюра н.19 в. ЖДЕМ ВАС!
Cлайд 11
5.Провозглашение независимости США. Конгресс создал комиссию, приступившую к ... 5.Провозглашение независимости США. Конгресс создал комиссию, приступившую к сос-тавлению Декларации независимости.Ее авто-ром стал Т.Джефферсон.4 июля 1776 г.Декла-рация была принята. Проанализируйте документы на с.351-352. Какие причины привели к Войне за неза-висимость?. Принятие «Декларации независимости» ЖДЕМ ВАС!
Скачать эту презентацию
Наверх