X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Библейские предания. Сотворение мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Библейские предания. Сотворение мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Библейские предания Сотворение мира Постовалова Г.М. МОУ СОШ №12 г.Ноябрьск ЯНАО Библейские предания Сотворение мира Постовалова Г.М. МОУ СОШ №12 г.Ноябрьск ЯНАО
Cлайд 2
Библия Библия и в наши дни остается самой распространенной в мире книгой. Биб... Библия Библия и в наши дни остается самой распространенной в мире книгой. Библия – собрание древних текстов – состоит из двух частей: Ветхого Завета и Нового Завета. Слово «завет» в переводе с древнееврейского означает «союз», «договор». Имеется в виду договор, заключенный между Богом и людьми.
Cлайд 3
Сотворение мира Первые строки Библии, точнее её первой книги, которая называе... Сотворение мира Первые строки Библии, точнее её первой книги, которая называется «Бытие», повествуют о творении Богом мироздания из водного хаоса (бездны).
Cлайд 4
Бог сотворил мир в течение шести дней. Бог сотворил мир в течение шести дней.
Cлайд 5
День первый Бог отделил свет от тьмы. «…И сказал Бог: да будет свет… и отдели... День первый Бог отделил свет от тьмы. «…И сказал Бог: да будет свет… и отделил свет от тьмы. И назвал свет днём, а тьму ночью…»
Cлайд 6
Первый день творения Первый день творения
Cлайд 7
День второй И в этот день Бог сотворил небесный свод – небо. « И сказал Бог: ... День второй И в этот день Бог сотворил небесный свод – небо. « И сказал Бог: да будет твердь посреди воды…И создал Бог твердь и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом».
Cлайд 8
Второй день творения Второй день творения
Cлайд 9
День третий Бог создал сушу – землю. «И сказал Бог: да соберется вода, котора... День третий Бог создал сушу – землю. «И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею» и повелел, чтобы произвела земля растения, дающие семена, и деревья, приносящие плоды».
Cлайд 10
Третий день творения Третий день творения
Cлайд 11
Бог создал два светила: солнце и луну, чтобы «управлять днем и ночью и отделя... Бог создал два светила: солнце и луну, чтобы «управлять днем и ночью и отделять свет от тьмы» и обозначить дни, месяцы, времена года. День четвертый
Cлайд 12
Четвертый день творения Четвертый день творения
Cлайд 13
День пятый Бог сотворил рыб и всяких иных тварей, обитающих в воде, а также п... День пятый Бог сотворил рыб и всяких иных тварей, обитающих в воде, а также птиц, парящих над землей. И сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и заполняйте как море, так и воздух.
Cлайд 14
Пятый день творения Пятый день творения
Cлайд 15
День шестой В этот день Бог создал животных. День шестой В этот день Бог создал животных.
Cлайд 16
День шестой И под самый конец сказал: «Сотворим человека по образу Нашему», ч... День шестой И под самый конец сказал: «Сотворим человека по образу Нашему», чтобы владычествовал над всем на земле. И сотворил Бог мужчину и женщину . И сказал им: « Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте…»
Cлайд 17
День шестой Бог создал человека на шестой день сотворения мира. «И создал Бог... День шестой Бог создал человека на шестой день сотворения мира. «И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его ( в ноздри) дыхание жизни, и стал человек душою живою». Адам – первый человек и прародитель всего человечества. Бог создал человека, чтобы он возделывал землю. Бог сотворил человека по образу своему и дал ему господство над всей землей и всеми живыми существами.
Cлайд 18
Шестой день творения Шестой день творения
Cлайд 19
День седьмой На седьмой день Бог отдыхал от всех дел и сделал этот день празд... День седьмой На седьмой день Бог отдыхал от всех дел и сделал этот день праздником на вечные времена.
Cлайд 20
День покоя День покоя
Cлайд 21
Расскажите о сотворении мира Расскажите о сотворении мира
Cлайд 22
Ссылки: Макаревич В. Мифы: Энциклопедия, -М.: ООО РОСМЕН-ПРЕСС, 2005. http://... Ссылки: Макаревич В. Мифы: Энциклопедия, -М.: ООО РОСМЕН-ПРЕСС, 2005. http://www.liveinternet.ru/users/2798603/post107566454/ Данилова Г.Н. Мировая художественная культура. Вечные образы искусства. Библия. 6 класс.М.:Дрофа, 2008
Скачать эту презентацию
Наверх