X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Начало гуситского движения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Начало гуситского движения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Начало гуситского движения. Начало гуситского движения.
Cлайд 2
Выберите правильный ответ- Городские республики в Италии назывались... Флорен... Выберите правильный ответ- Городские республики в Италии назывались... Флоренция стояла на стороне... Восстание чомпи прои- зошло в... Семейство Медичи занималось ... Крепости Полисы Коммуны Императора Гибеллинов Гвельфов 1270 году 1376 году 1378 году Торговлей Банковским делом Ремеслом
Cлайд 3
Начало гуситского движения. Начало гуситского движения.
Cлайд 4
1.Чехия в 14 веке. 2.Великий раскол католической церкви. 3.Ян Гус во главе ос... 1.Чехия в 14 веке. 2.Великий раскол католической церкви. 3.Ян Гус во главе освободитель-ной борьбы. 4.Казнь Яна Гуса. ПЛАН УРОКА.
Cлайд 5
Почему в Чехии борьба за независимость вылилась в борьбу против католической ... Почему в Чехии борьба за независимость вылилась в борьбу против католической церкви? Задание на урок.
Cлайд 6
1.Чехия в 14 веке. Чехия была самым сильным государством в Священ-ной римской... 1.Чехия в 14 веке. Чехия была самым сильным государством в Священ-ной римской империи,ее князь участвовал в выбо-рах императора. Карл I скупая земли,расширил Чехию.Он покрови-тельствовал ремеслу,торговле, культуре. Чехия переживала подъем.Из 200 ремесел быстрее всего развивалось производство стекла и сукна. Прага в к.15 в. Средневековая миниатюра.
Cлайд 7
1.Чехия в 14 веке. При Карле I, Прага стала столицей империи, в ней проводи-л... 1.Чехия в 14 веке. При Карле I, Прага стала столицей империи, в ней проводи-лись ежегодные ярмарки. Главной достопримечательнос-тью города был Карлов мост. Феодалы селились в столице и жили в роскоши за счет увели-чившихся оброка и барщины.Вскоре в Чехию стали пере-селяться немецкие купцы и ремесленники.Немцы захвати-ли управление городами,и экономикой.Против них высту-пили чешские ремесленники. Проповедь еретика. Современный рисунок.
Cлайд 8
2.Великий раскол католической церкви. В конце 14 в святой прес-тол вновь был ... 2.Великий раскол католической церкви. В конце 14 в святой прес-тол вновь был перенесен из Авиньона в Рим. Но за престол повели борь-бу три кардинала,объя-вившие себя Папами.Ав-торитет церкви упал. В Чехии церковь была крупнейшим феодалом. Большая часть дохода уходила в Рим и горожа-не не хотели с этим мириться. Авиньон. Рисунок 15 в.
Cлайд 9
3.Ян Гус во главе освободительной борьбы. Во главе борьбы с иност-ранцами вст... 3.Ян Гус во главе освободительной борьбы. Во главе борьбы с иност-ранцами встал профессор Пражского университе-та-Ян Гус-первый чех,вы пускник университета. Он критиковал церковь за: -отход от бедности, -индульгенции, Гус призывал лишить цер-ковь ее богатств и земель отменить плату за обря-ды,запретить латынь. Ян Гус. Гравюра 15 в.
Cлайд 10
4.Казнь Яна Гуса. Патриотические выступления Гуса вызвали недоволь-ство свяще... 4.Казнь Яна Гуса. Патриотические выступления Гуса вызвали недоволь-ство священников-иностранцев.Ему запретили про-поведывать и отлучили от церкви. Гус уехал на юг и продолжил свою борьбу там. Папа Римский вызвал его на собор в Констанце, обе-щая безопасность.Гус поехал,но написал завещание
Cлайд 11
В Констанце Гуса арестовали и полгода держали в тем-нице.Затем состоялся суд.... В Констанце Гуса арестовали и полгода держали в тем-нице.Затем состоялся суд.Гуса объявили еретиком и потребовали отречься от своих взглядов.Но он отве-тил: «Не могу изменить своей совести».В 1415 г.Ян Гус по приговору собора был сожжен на костре. 5.Казнь Яна Гуса. Яна Гуса ведут на костер. Миниатюра 15 в.
Скачать эту презентацию
Наверх