X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бой у мыса Акций

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бой у мыса Акций

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1. Смерть Смерть Гая Юлия Цезаря. Борьба за власть. Сторонники диктатуры и ст... 1. Смерть Смерть Гая Юлия Цезаря. Борьба за власть. Сторонники диктатуры и сторонники республики.
Cлайд 3
15 марта 44 года до н.э. во время заседания Сената Цезарь был убит. Во главе ... 15 марта 44 года до н.э. во время заседания Сената Цезарь был убит. Во главе заговора Был Брут – друг Цезаря.
Cлайд 4
ООктакО ООктакО Октавиан внучатый племянник – Цезаря. Получил образование в Г... ООктакО ООктакО Октавиан внучатый племянник – Цезаря. Получил образование в Греции. Был Умен и хитер не по годам.
Cлайд 5
Октавиан и Антоний заключили союз для борьбы со сторонниками республики. Октавиан и Антоний заключили союз для борьбы со сторонниками республики.
Cлайд 6
После смерти Цезаря обострилась борьба за власть между его наследниками. После смерти Цезаря обострилась борьба за власть между его наследниками.
Cлайд 7
Консул Марк Антоний начал борьбу за власть. Он не признал Октавиана как насле... Консул Марк Антоний начал борьбу за власть. Он не признал Октавиана как наследника Цезаря. Антоний и Октавиан разделили Римское государство. Антоний получил Восток, а Октавиан – Запад.
Cлайд 8
Антоний полюбил Клеопатру. Она была образована и умна. Антоний и Клеопатра по... Антоний полюбил Клеопатру. Она была образована и умна. Антоний и Клеопатра поженились. Антоний переехал в Александрию – столицу Египта.
Cлайд 9
В 31 году до н.э. произошло сражение у мыса Акций. В 31 году до н.э. произошло сражение у мыса Акций.
Cлайд 10
Флот Октавиана Флот Антония Клеопатры Флот Октавиана Флот Антония Клеопатры
Cлайд 11
Антоний и Клеопатра потерпели поражение и бежали в Египет. Октавиан вернулся ... Антоний и Клеопатра потерпели поражение и бежали в Египет. Октавиан вернулся в Рим и был удостоен триумфа.
Cлайд 12
Клеопатра, узнав о том, что Октавиан хочет провезти ее как рабыню в цепях за ... Клеопатра, узнав о том, что Октавиан хочет провезти ее как рабыню в цепях за своей триумфальной колесницей, покончила жизнь самоубийством.
Cлайд 13
Октавиан вернулся в Рим и был удостоен тройного триумфа. Октавиан вернулся в Рим и был удостоен тройного триумфа.
Cлайд 14
Гай Юлий Цезарь Сторонники республики Сторонники диктатуры Брут Антоний + Окт... Гай Юлий Цезарь Сторонники республики Сторонники диктатуры Брут Антоний + Октавиан
Cлайд 15
Антоний+ Клеопатра Октавиан Александрия Рим Антоний+ Клеопатра Октавиан Александрия Рим
Cлайд 16
Мыс Акций. Балканский полуостров. 31 год до н.э. Мыс Акций. Балканский полуостров. 31 год до н.э.
Cлайд 17
Октавиан Август император Римская империя Октавиан Август император Римская империя
Скачать эту презентацию
Наверх