X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Восстание Спартака

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Восстание Спартака

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Спартак (120 г. до н. э. — 71 г. до н. э.), вождь крупнейшего восстания рабов... Спартак (120 г. до н. э. — 71 г. до н. э.), вождь крупнейшего восстания рабов в Древнем Риме. Происходит из племени медов во Фракии. Был на службе у царя Митридата. Попал в плен к римлянам и был продан в гладиаторы. Благодаря высокой доблести добился личной свободы. Будучи непримиримым врагом Рима и искренним борцом за человеческую свободу, в 74 г. до н. э. возглавил восстание рабов, которое в скором времени охватило всю Италию. Спартак был одним из величайших полководцев своего времени. Во главе армии восставших нанес множество поражений римским войскам. Только объединенными усилиями трех своих крупнейших полководцев римляне смогли в 71 г. до н. э. одержать победу над Спартаком. Сам полководец восставших пал в битве, однако страх, который он внушал римлянам при жизни, не исчез и после его смерти. Восстание Спартака эхом прокатилось по всему античному миру.
Cлайд 3
102 г. до н. э. начало военной службы в качестве воина в составе вспомогатель... 102 г. до н. э. начало военной службы в качестве воина в составе вспомогательных фракийских войск а римской провинции Македонии. 100 г. до н. э. в связи с возобновлением борьбы медов против римлян дезертировал из римской армии со множеством других фракийцев. 98 г. до н. э. после неудачной двухлетней борьбы с римлянами отправляется с отрядом единомышленников в Понт к царю Митридату в качестве политического эмигранта. 98–90 гг. до н. э. военная служба у Митридата. 89 г. до н. э. участвует в Первой Митридатовой войне и попадает к римлянам в плен. 89 г. до н. э. привезен в Рим и на невольничьем рынке продан в качестве раба. Служит пастухом на юге Италии.
Cлайд 4
«Лучше пойти на крайний риск ради свободы, чем рисковать своей жизнью на арен... «Лучше пойти на крайний риск ради свободы, чем рисковать своей жизнью на арене ради потехи зрителей». (Спартак)
Cлайд 5
План Причины восстания Состав восставших Цели восстания Ход восстания Причины... План Причины восстания Состав восставших Цели восстания Ход восстания Причины поражения Значение восстания
Cлайд 6
Ошейник раба Ошейник раба
Cлайд 7
Тяжелое положение рабов Гражданская война Тяжелое положение рабов Гражданская война
Cлайд 8
Гладиаторы Рабы Гладиаторы Рабы
Cлайд 9
Cлайд 10
Восставшие спускаются с горы Восставшие спускаются с горы
Cлайд 11
Cлайд 12
Современный рисунок Современный рисунок
Cлайд 13
Раскол внутри восставших Плохое вооружение восставших Отсутствие единства Раскол внутри восставших Плохое вооружение восставших Отсутствие единства
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх