X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интеллектуальная игра на тему "Вторая Мировая война"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интеллектуальная игра на тему "Вторая Мировая война"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Худаев Александр Борисович, учитель истории и обществознания, Покровской улус... Худаев Александр Борисович, учитель истории и обществознания, Покровской улусной гимназии, alexander_khudaev@mail.ru
Cлайд 2
Если Хиросима был изначально выбран главной целью первого атомного удара по Я... Если Хиросима был изначально выбран главной целью первого атомного удара по Японии, то Нагасаки можно сказать не повезло. Второй целью нанесения удара был первоначально выбран городок Кокура. Какой фактор оказался решающим?
Cлайд 3
Перед вами фотографии двух атомных бомб, сброшенных американцами 6 и 9 август... Перед вами фотографии двух атомных бомб, сброшенных американцами 6 и 9 августа 1945 года, на японские города Хиросима и Нагасаки. Как их назвали американцы?
Cлайд 4
Почему в здании Пентагона (строительство началось в 1942 г.) изначально туале... Почему в здании Пентагона (строительство началось в 1942 г.) изначально туалетов было в два раза больше, чем необходимо?
Cлайд 5
Кто и где вел партизанскую деятельность до 1974 года, не зная об окончании Вт... Кто и где вел партизанскую деятельность до 1974 года, не зная об окончании Второй Мировой войны?
Cлайд 6
В 1942 году Сталин пригласил посла США посмотреть вместе с ним фильм «Волга, ... В 1942 году Сталин пригласил посла США посмотреть вместе с ним фильм «Волга, Волга». Тому фильм понравился, и Сталин подарил президенту Рузвельту копию фильма. Рузвельт посмотрел фильм и не понял, почему Сталин прислал фильм. Внимание вопрос: Зачем Сталин подарил Рузвельту копию фильма «Волга, Волга»?
Cлайд 7
«Лис пустыни» Кто получил это прозвище? «Лис пустыни» Кто получил это прозвище?
Cлайд 8
Герхард Баркхон – немецкий ас Второй Мировой войны, сбивший 301 вражеский сам... Герхард Баркхон – немецкий ас Второй Мировой войны, сбивший 301 вражеский самолет. В сер. 1960-х годов во время испытаний самолета потерпел аварию и разбился. Когда его вытаскивали из под обломков, раненный он произнес одну фразу? Что сказал Герхард Баркхон?
Cлайд 9
20 июля 1944 г. - что произошло в этот день? подсказка: 20 июля 1944 г. - что произошло в этот день? подсказка:
Cлайд 10
Гитлер считал своим главным врагом в СССР не Сталина, как можно подумать. А и... Гитлер считал своим главным врагом в СССР не Сталина, как можно подумать. А именно этого человека. Советские власти тщательно охраняли его, Гитлер объявил награду за его голову 250 тыс. марок. Назовите этого человека.
Cлайд 11
В начале Второй Мировой войны СССР испытывал большую нехватку танков, в связи... В начале Второй Мировой войны СССР испытывал большую нехватку танков, в связи с чем было принято решение в экстренных случаях переоборудовать в танки обычные тракторы. За подобные случаи, а также за то, что на эти машины часто устанавливали муляжи орудий, солдаты прозвали их НИ-1 Вопрос: что это означало?
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх