X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Век Елизаветы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Век Елизаветы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Соснова Валентина Михайловна, учитель истории ЦО № 775 г.Москвы Соснова Валентина Михайловна, учитель истории ЦО № 775 г.Москвы
Cлайд 3
Cлайд 4
Елизавета I помогала протестантам в Европе, посылала английских пиратов воева... Елизавета I помогала протестантам в Европе, посылала английских пиратов воевать против испанских кораблей. Она вступила в войну с Испанией, урегулировала споры между английскими католиками и протестантами. Англия развивала промышленность в других странах, при этом и сама метрополия развивалась не менее успешно.
Cлайд 5
Cлайд 6
Френсис Дрейк был пиратом. За успешные налёты на испанские галеоны ему было п... Френсис Дрейк был пиратом. За успешные налёты на испанские галеоны ему было присвоено звание капитана, затем адмирала. Он участвовал в разгроме Непобедимой армады. Первым из англичан совершил кругосветное плавание на корабле «Голден Хинд».
Cлайд 7
Английская королева Елизавета I Тюдор, во имя спасения протестантской религии... Английская королева Елизавета I Тюдор, во имя спасения протестантской религии, а также безопасности государства и своего собственного, подписала смертный приговор шотландской королеве Марии Стюарт, которую обвиняли в соучастии в убийстве своего второго мужа лорда Дарнли и в причастности к целой серии заговоров против британского правительства. Елизавете было непросто решиться на этот шаг, так как смерти должна была быть предана законная королева, да к тому же ее родственница. Она тщетно ждала от Марии просьбы о помиловании и в конце концов решилась на казнь.
Cлайд 8
Cлайд 9
Казнь католички Марии Стюарт вызвала негодование короля Испании - самой катол... Казнь католички Марии Стюарт вызвала негодование короля Испании - самой католической страны – Филиппа II.
Cлайд 10
Филипп II Филипп II
Cлайд 11
Cлайд 12
Гибель «Непобедимой армады». Гибель «Непобедимой армады».
Cлайд 13
http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=871 http://vsedlyavsex.com/forum/cat... http://www.realfacts.ru/index.php?newsid=871 http://vsedlyavsex.com/forum/cat-my-i-nashe-tvorchestvo/topic-91788-page-0.html http://www.mcsixtyfive.com.au/?tag=ramble http://vmrake.ru/istoriya/78-vozrozhdenie-1461-1600-gg/4884-nepobedimaya-armada-v-period-vozrozhdeniya.html http://avvakoum.livejournal.com/451851.html
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх