X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Боги Древнего Египта (5 классе)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Боги Древнего Египта (5 классе)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок истории в 5 классе составила: Евстафьева Н.С. МАОУ СОШ № 64 г.Пермь Урок истории в 5 классе составила: Евстафьева Н.С. МАОУ СОШ № 64 г.Пермь
Cлайд 2
ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ: Когда у людей зарождается вера в богов? - Какие силы при... ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ: Когда у людей зарождается вера в богов? - Какие силы природы люди обожествляли в древности и почему? Почему в Древнем Египте главным был бог Солнца? Сделайте вывод: какая тема урока и какова ваша цель на сегодняшний урок?
Cлайд 3
Боги Древнего Египта Цель: рассмотреть пантеон египетских богов и найти взаим... Боги Древнего Египта Цель: рассмотреть пантеон египетских богов и найти взаимосвязь между религией и государственной властью.
Cлайд 4
ПАНТЕОН все многообразие богов и божеств какой - либо религии ПАНТЕОН все многообразие богов и божеств какой - либо религии
Cлайд 5
Представление о мире Представление о мире
Cлайд 6
АМОН - РА Бог Амон считался великим божеством воздуха и ветра, которое наполн... АМОН - РА Бог Амон считался великим божеством воздуха и ветра, которое наполняет весь видимый мир, дает жизнь всему живущему.
Cлайд 7
Богиня Бастет Богиня Бастет
Cлайд 8
СЕТ БОГ ПУСТЫНИ СЕТ БОГ ПУСТЫНИ
Cлайд 9
Кто же такой СЕТ и как он связан с засухой в Египте? ПРОЧИТАЕМ МИФ ОБ ОСИРИСЕ... Кто же такой СЕТ и как он связан с засухой в Египте? ПРОЧИТАЕМ МИФ ОБ ОСИРИСЕ И ИСИДЕ И ОТВЕТИМ НА ВОПРОС.
Cлайд 10
НУТ – БОГИНЯ НЕБА НУТ – БОГИНЯ НЕБА
Cлайд 11
ГЕБ – БОГ ЗЕМЛИ ГЕБ – БОГ ЗЕМЛИ
Cлайд 12
НУТ И ГЕБ НУТ И ГЕБ
Cлайд 13
Почему стали жить отдельно два этих божества? Прочитав текст учебника, дайте ... Почему стали жить отдельно два этих божества? Прочитав текст учебника, дайте ответ на этот вопрос
Cлайд 14
АНУБИС – ПОКРОВИТЕЛЬ УМЕРШИХ Богом потустороннего мира считался бог Анубис. О... АНУБИС – ПОКРОВИТЕЛЬ УМЕРШИХ Богом потустороннего мира считался бог Анубис. Он изображался обычно в виде человека с головой шакала. К нему обращались родственники умершего с просьбой о покровительстве в потустороннем мире.
Cлайд 15
БОГИНЯ ПРАВДЫ МААТ БОГИНЯ ПРАВДЫ МААТ
Cлайд 16
Задачи на сообразительность 1. Почему в Древнем Египте почитались некоторые ж... Задачи на сообразительность 1. Почему в Древнем Египте почитались некоторые животные, например бык, корова, крокодил? Было ли это связано с религией? 2. Фараона называли «сыном бога». Его прославляли: «Он солнце, видящий лучами своими».Большой честью считалось, если фараон позволил поцеловать свою сандалию. Какой была власть фараона в Древнем Египте? Какая связь существует между религией и государственной властью?
Cлайд 17
Найдите в учебнике значения слов: Мумия, саркофаг, миф, религия Найдите в учебнике значения слов: Мумия, саркофаг, миф, религия
Скачать эту презентацию
Наверх