X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Из истории медалей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Из истории медалей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект «Из истории медалей» Автор проекта: Толканов Вадим, подготовительная г... Проект «Из истории медалей» Автор проекта: Толканов Вадим, подготовительная группа №2, МДОУ «Катюша». Руководитель проекта: Малинина Тамара Владимировна, воспитатель I категории, МДОУ «Катюша» г
Cлайд 2
Актуальность : Сколько лет пролетело, как кончилась та война. Но память о про... Актуальность : Сколько лет пролетело, как кончилась та война. Но память о прошлом должна быть жива. Чтоб помнили все, и детей так растили, Чтоб Родину –Мать больше жизни любили. Добрыми, честными, мудрыми были, Историю помнили, Память чтили. Цель: -воспитание патриотических чувств; -познакомиться с историей медалей. Задачи: -получить теоретические знания о наградах ВОВ; -выяснить, кому и за что их давали; -поделиться знаниями с детьми, познакомить их со своей пробабушкой, ветераном ВОВ; -воспитывать желание изучать историю ВОВ. Гипотеза: ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ, МЫ СИЛЬНЫ! Методы: -подбор иллюстраций; -работа в сети Интернет; -изучение документов к медалям.
Cлайд 3
Почему ты медаль бережешь,- спросил я у мамы. Почему их в музей не берешь,- с... Почему ты медаль бережешь,- спросил я у мамы. Почему их в музей не берешь,- спросил я у мамы
Cлайд 4
Потому я их берегу, -ответила мама; Потому не отдам никому, ответила мама. Чт... Потому я их берегу, -ответила мама; Потому не отдам никому, ответила мама. Что награды эти- память тебе о герое-бабушке и о войне.
Cлайд 5
Жестоко и подло, железным напором напали фашисты на нашу страну. Боясь за род... Жестоко и подло, железным напором напали фашисты на нашу страну. Боясь за родных и за сына- малютку, бабушка наша ушла на войну..
Cлайд 6
Пять долгих лет вместе с Армией нашей гнала фашистов с родной стороны, за муж... Пять долгих лет вместе с Армией нашей гнала фашистов с родной стороны, за мужество, силу, отвагу- награды ей были даны.
Cлайд 7
Орден «Красной Звезды» Орден Красной Звезды учрежден для награждения за больш... Орден «Красной Звезды» Орден Красной Звезды учрежден для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности. Орденом Красной Звезды награждаются: военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР, а также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел; Награждение орденом Красной Звезды производится: За личное мужество и отвагу в боях, отличную организацию и умелое руководство боевыми действиями, способствовавшими успеху наших войск; За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского или служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни;
Cлайд 8
Орден Отечественной войны II степени Орденом Отечественной войны награждаются... Орден Отечественной войны II степени Орденом Отечественной войны награждаются лица рядового и начальствующего состава Красной Армии, проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций наших войск. Кто под огнем противника установил связь, исправил технические средства, поддерживал в боевых условиях непрерывную связь командования с войсками
Cлайд 9
Сержантом- связистом на фронте была -медалью «За отвагу» награждена Сержантом- связистом на фронте была -медалью «За отвагу» награждена
Cлайд 10
Медаль «За отвагу» Медаль «За Отвагу». Учреждена Указом Президиума Верховного... Медаль «За отвагу» Медаль «За Отвагу». Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 октября 1938 г. Награждаются солдаты, матросы, сержанты, старшины, а также офицерский состав Советской Армии, "за личное мужество и отвагу в боях с врагами Советского Союза на театре военных действий, при защите неприкосновенности государственных границ или при борьбе с диверсантами, шпионами и прочими врагами Советского государства. Высшая Советская медаль за личный подвиг в ВОВ.
Cлайд 11
А фашисты зверели, стариков и детей не жалели. Селенья сжигали, пока Русские ... А фашисты зверели, стариков и детей не жалели. Селенья сжигали, пока Русские их не прогнали.
Cлайд 12
Медаль «За боевые заслуги» Медаль "За боевые заслуги". Учреждена Указом Прези... Медаль «За боевые заслуги» Медаль "За боевые заслуги". Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 октября 1938 г. в период боевых действий в районе озера Хасан на Дальнем Востоке. Награждаются военнослужащие, а также лица, не состоящие в рядах Советской Армии, ВМФ и пограничных войск, "которые в борьбе с врагами Советского государства своими умелыми, инициативными и смелыми действиями, сопряженными с риском для их жизни, содействовали успеху боевых действий на фронте".
Cлайд 13
В тяжелых боях Кавказ отстояли. В тяжелых боях Кавказ отстояли.
Cлайд 14
В Европу пришли- Будапешт взяли В Европу пришли- Будапешт взяли
Cлайд 15
Медаль «За оборону Кавказа» Медаль учреждена в 1944 году. Вручалась всем учас... Медаль «За оборону Кавказа» Медаль учреждена в 1944 году. Вручалась всем участникам героической обороны Кавказа – военнослужащим Красной Армии, которые стойко отражали удары врага. Битва за Кавказ была выиграна, благодаря мужеству и отваге советских солдат.
Cлайд 16
Медаль «За взятие Будапешта» Медаль учреждена в 1945 году. Вручалась военносл... Медаль «За взятие Будапешта» Медаль учреждена в 1945 году. Вручалась военнослужащим - участникам боев за прорыв обороны противника , форсирование Дуная , героический штурм и взятие Будапешта.
Cлайд 17
В Австрии Победу встречали, К ней долго шли… Столько жизней отдали. В Австрии Победу встречали, К ней долго шли… Столько жизней отдали.
Cлайд 18
Медаль «За победу над Германией» Медаль "За победу над Германией в Великой От... Медаль «За победу над Германией» Медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг." Учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 г. для награждения как военнослужащих, так и гражданских лиц, принимавших непосредственное участие на фронтах Отечественной войны или обеспечивших победу своей успешной работой.
Cлайд 19
Много лет пролетело, кончилась та война, но День Победы празднует вся страна! Много лет пролетело, кончилась та война, но День Победы празднует вся страна!
Cлайд 20
Юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне Юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне
Cлайд 21
Медаль Жукова Медаль Жукова учреждена Указом Президента РФ от 9 мая 1994 г. №... Медаль Жукова Медаль Жукова учреждена Указом Президента РФ от 9 мая 1994 г. № 930. Медалью Жукова награждаются военнослужащие и лица вольнонаемного состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД, партизаны, участники подполья за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками, японскими милитаристами, и в ознаменование 100-летия со дня рождения Г. К. Жукова. Основанием для награждения являются документы, подтверждающие непосредственное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в составе действующей армии или в боевых действиях против Японии.
Cлайд 22
Помните! Через века, через года, Помните! О тех, кто уже не придет никогда- П... Помните! Через века, через года, Помните! О тех, кто уже не придет никогда- Помните!
Скачать эту презентацию
Наверх